.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star  
Форум » Онлайн библиотека » Журнал СС » 2 выпуск (Сори. немного припозднилась) читайте))
2 выпуск
Diamond_StarДата: Вторник, 18.01.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке

Стихи и фразы о кошках
Стихи
Жил-был кот.
Вызывайте МЧС –
Я на дерево залез,
Вниз спуститься не могу,
Пусть спасёт меня Шойгу.
Жизнь кошачью пощадите,
Поскорей меня снимите,
А коль расшибусь я всмятку,
Поминайте валерьянкой.
Мальчик! Мальчик! Всё бросай,
Лезь сюда, кота спасай!
Мне не в кайф в застывшей позе
Мёрзнуть на кривой берёзе.
Ну, карабкайся быстрее…
И держи меня нежнее,
На желудок не дави
Да смотри не урони!
Я спасён ! Ура! Ура!
А то охрип бы до утра.
Ты, мой друг, - герой России!
Кстати, звать меня Василий.

Я теперь, о мой герой,
Не расстанусь ввек с тобой.
В благодарность за спасенье
Жить иду к тебе домой.
Я красив и не спесив,
И в быту неприхотлив,
Чистоплотен, аккуратен
И в общении приятен.
Только ты имей в виду -
Ем лишь свежую еду,
Чтоб рахитом не хворать,
Должен я на мягком спать.
Что молчишь-то? Растерялся?
Я меж тем проголодался -
Нам пора домой уже.
Веди меня на ПМЖ.
______________________________________________________
Кошка
Когда приходят холода,
Ужасно любит кошка
Прилечь у жаркого огня
Подальше от окошка.
Она лежит, прикрыв глаза,
Мяукает, зевает,
И пламя яркое в печи
Ей тихо подпевает.
А я на старый тюфячок
Прилёг, устав немножко,
Читаю книжку и смотрю
На пламя и на кошку.

Уолтер де ла Мер
(пер В.Лунина)

___________________________________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
И он не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Агния Барто

____________________________________________
Бездомная кошка
Автор: Алексей Дмитриев

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Hет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.

_____________________________________________________
На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял... И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
"Вы куда?!! - закричал я с балкона, -
Вам положено бегать пешком!
Нет в природе такого закона,
Чтобы кошкам летать косяком!"
Но они меня слушать не стали -
Я не вызвал у них интерес -
Лишь прощально махали хвостами
И мурлыкали песню с небес.

Фразы

1) Кошке не нужно, что бы ее любил весь мир... Достаточно тех, кого она выбрала сама...
2) Кошка в доме для того, чтобы в отсутствие хозяина собака не думала, что она главная.
3) Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
4) Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
5) Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.

Интервью с Бриллиантом

1)Кареглазая или Бриллиант? Почему вы сменили ник?
1. Честно говоря, я даже не задумывалась)) Ник Кареглазая, я поставила с самого начала, потому что я сама кареглазая, а потом придумала новый ник Бриллиант)))
2)Как вы стали админом?
2. Я одна из первых зарегистрировавшихся на СС, сразу стала модером, помогала Алмазу с темами, ну потом меня тогда ещё Желти назначила админом)))
3)Кареглазая-Откуда такой ник?
3. Как я уже сказала, т.к. я сама Кареглазая))))
4)Как создавалось КВСС?
4. Я давала Алмазу свои идеи, она уже принимала решения)))) В общем, это все заслуги Алмаза - я лишь помогала))))
5)Тяжело ли быть на таком посту?
5. Честно - не очень)))
6)Ваше хобби или увлечение по жизни.
6.Я люблю рисовать и слушать музыку))) Люблю сидеть в тишине и думать О.о, как бы это не было странно)))Ещё порядок наводить)
7)Отличается ли Брилли от Инессы?
7. Нет)) Какая я есть, такая я есть)))) Я не умею притворяться или менять личности)))
8)Какой бы вы хотели чтобы вас видели Лесные Коты?
8. Смелой)) Смелости мне не хватает в реальности) Может только этим я и отличаюсь от Брилли))
9)Есть ли у вас домашние животные?
9. Был Маркизик (мэйн-кун) но его украли...год назад...до сих пор верю и жду когда он вернётся...
10)Есть ли какие-то привычки?
10. О да) Не знаю, можно ли это назвать привычками, скорее всего можно, например то, что я не могу кушать утром...плохая привычка)

О кошках

Сиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев. А горячий темперамент обусловил ей славу жуткой упрямицы и даже опасной для человека спутницы

Бытует мнение, что сиамские кошки могут напасть на хозяина и поранить его, что они коварны и ревнивы, не послушны и не верны.
Но на самом деле это не так, потому что сиамские кошки любят людей и обожают компании. Одна из характерных черт сиамской кошки - сильная привязанность к человеку. Если кошке создать благоприятные условия и окружить заботой и лаской, то она отплатит добром, поскольку это общительное и нежное животное.
Сиамская кошка сильно привязывается к своему хозяину и, если в доме есть другие животные, она будет ревновать. Не забывайте, что они очень чувствительны к различным нюансам взаимоотношений со своими хозяевами.
Сиамские кошки очень настороженно относятся к чужим людям.
Если вы вынуждены оставлять свою питомицу одну на длительное время, сильно страдать от этого кошка не будет. Независимые сиамы достаточно легко перенесут одиночество. Но по возвращении домой, вам придется посвятить своей кошке много своего внимания и ласки - нужно поиграть с кошкой, пообщаться с ней, побаловать вкусненьким - у сиамских кошек четко выраженная потребность в возможно большем общении. Она любит быть в центре внимания.
Сиамские кошки в силу своей неиссякаемой энергии являются прекрасными партнерами для игр. Как правило, они сами проявляют инициативу. Никто не бросается за брошенным клубочком с таким азартом, как она.
Но от хозяев сиамских кошек требуется много терпения и море такта. Сиамов можно наказывать только по справедливости, но обижать нельзя ни в коем случае, потому что они очень ранимы и любая обида запомнится ими на долгое время.
Сиамские кошки элегантны, грациозны и общительны, умны и верны. Иногда эти свободолюбивые животные в знак несогласия с действиями хозяина могут подавать голос, но это не признаки агрессии и коварства. Просто сиамские кошки - это гордое, свободолюбивое животное, с которым нужно считаться.

Разное

- Каждая кошка имеет уникальный рисунок кожи носа, как каждый человек обладает уникальными отпечатками пальцев.
- На сегодняшний день в мире проживает больше пятисот миллионов домашних кошек, примерно 33 различных пород.
- Больше всего кошек на одного человека приходится в Австралии. Там на человека приходится около 9 кошек. Зато в Перу и Габоне практически невозможно увидеть домашних кошек.
- Сердце кошки бьется в два раза чаще, чем человеческое. Если нормальный человеческий пульс составляет от 50 до 70 ударов в минуту, то кошачий пульс – 110-140 ударов за то же время.
- Около четверти владельцев кошек сушат своих любимцев после купания при помощи фена.
- Если лежа у вас на коленях, кошка то втягивает, то выпускает когти, это не значит, что ей что-то не нравится. Напротив, это выражает высшую степень кошачьего довольства.
- Из всего многообразия семейства кошачьих, только домашние кошки умеют держать хвост при ходьбе вертикально. Другие представители на ходу держат его либо между ног, либо горизонтально.
- Общаясь между собой, кошки не мяукают. Мяукают они лишь тогда, когда поблизости есть люди.
- В среднем помете у кошки бывает 1-8 котят. Каждая здоровая кошка может приносить в год по два-три помета.
- Если не ограничивать кошку в спаривании и родах, то она родит примерно 100 котят за жизнь.
- Каждое ухо кошки управляется при помощи 32 мускулов, благодаря которым она может поворачивать его на 180 градусов.
- Среди кошек тоже встречаются «левши» и «правши». Однако около 40% одинаково хорошо работают как левой, так и правой лапой.
- Тяжелейшим котом во всем мире был Химми, живший в Австралии. В книгу Рекордов Гиннеса он попал в 1986 году. Он весил 21 килограмм и имел талию 84 сантиметра.
- 30% времени, свободного от сна, кошки вылизывают шерсть.
- Не менее 95% владельцев кошки разговаривают со своими любимцами.
- Кошки являются самыми ленивыми из млекопитающих. Они спят по 16 часов в сутки.
- Пиком активности кошачьей жизни является вечер.
- Если кошка трется о ваши ноги, когда вы пришли с улицы, она старается отбить запахи улицы и принести свои, таким образом, пометив вас, как свою собственность.
- Новорожденные котята слепы и глухи. Глаза они открывают только в 7 дней, а слышать начинают в две недели.
- Зрение кошек здорово подкачало. Кошки не видят дальше 60 метров. Зато не поворачивая головы они видят на 285 градусов вокруг.
- Кошки не переносят запах апельсина. Поэтому, если вы хотите отвадить её от какого-либо места, опрыскайте его освежителем воздуха с ароматом апельсина или лимона. К примеру, если хотите, чтобы она перестала драть мебель

О происхождении

Около десятка миллионов лет назад в них уже было сходство с современными млекопитающими. Одна такая эволюционная ветвь начинается с небольшой группы животных, постепенно сменивших пищу и из насекомоядных превратившихся в плотоядных.

Это миациды — предки всех современных хищников, которые появились около 50 млн лет назад. Миациды сохранили сходство со своими насекомоядными сородичами: небольшие, коротконогие, с длинным туловищем и узкими вытянутыми мордами. Однако череп у них был крупнее, предполагается, что и мозг отличался большей сложностью. У них были хорошо развиты слух и зрение, а также подвижность в сочетании с быстрой реакцией и силой.

В свою очередь миациды стали предками десяти существующих в настоящее время семейств плотоядных.

10 млн лет назад от миацидов произошли первые кошкоподобные хищники — диниктисы, удачно приспособившиеся к среде обитания. Размером они были с рысь и очень напоминали современных кошек, отличаясь от них более длинными клыками и меньшим по объему мозгом.

Диниктисы, по данным зоологов, разделились на две эволюционные ветви. У представителей одной из них удлинились клыки. Так появились саблезубые кошки, относящиеся к вымершему сейчас роду махайродов. У представителей другой ветви клыки, наоборот, уменьшились, и эти животные дали начало роду кошачьих, в том числе современных кошек.

Три семейства — ушастые тюлени, настоящие тюлени и моржи — вернулись в море и живут в нем. Семейства, оставшиеся на суше, — енотовые, медвежьи, собачьи, куньи, ниверровые, гиеновые и кошачьи — стали намного быстрее и зорче своих предков, развили более тонкий слух и обоняние.

Три ветви современного семейства кошачьих (мелкие кошки, крупные кошки, гепарды) имеют предков — неофелид. Одновременно с неофелидами появились также палеофелиды, представленные двумя группами — нимравинами и древними саблезубыми кошками, которые просуществовали около 30 млн лет. Неофелиды продолжали развиваться, и около 20 млн лет назад появился псевделюрус — очень сильный и быстрый для своего роста. Так же как и современные кошки, он мог охотиться на более мелких животных.

Потомки псевделюрусов разделились на две группы: в первую входили предки быстрых и гибких современных кошек, во вторую — более тяжелые и медлительные мощные животные, приспособленные к охоте на крупных травоядных тех времен. К этой ветви семейства кошачьих принадлежит самый прославленный из всех известных ископаемых хищников — смилодон, знаменитый саблезубый тигр ледникового периода. У самых крупных саблезубых кошек длина клыков превышала 20 см. Когда пасть закрывалась, эти два "сидящих" в верхней челюсти кривых кинжала ложились по бокам нижней челюсти. Разные саблезубые кошки прожили с такими клыками почти 40 млн лет и вымерли вслед за гигантскими травоядными (мамонтами, мастодонтами и др.).

От неофелид произошла и группа примитивных крупных кошек, представителем которых был динюбелис. Размером они были со льва и исчезли примерно 1 млн лет назад. Выжила же менее специализированная ветвь семейства кошачьих, постепенно их потомки начали развиваться по трем основным направлениям: мелкие кошки — разнообразные по размеру и окрасу хищники (от домашней кошки до пумы); крупные кошки, включающие львов, тигров, леопардов и ягуаров. Особую ветвь родословного дерева семейства кошачьих заняли гепарды.

Существуют разные версии появления кошки, например, в Ноевом ковчеге. Одна из них гласит, что ни кошки, ни свиньи там не было, так как до Всемирного потопа Бог их еще не создал. Однако в ковчеге постепенно накапливались нечистоты зверей, и это стало угрожать его обитателям; размножались мыши и крысы, которые обгрызали стены ковчега. Тогда Ной погладил по спине слона, и из его хобота выпрыгнула свинья, которая уничтожила нечистоты зверей. Ной погладил по лбу льва, и из его носа появилась кошка. Вот она-то и навела должный порядок среди мышей и крыс.

 
Diamond_StarДата: Вторник, 18.01.2011, 20:34 | Сообщение # 2
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Жду ваших комментов)))
 
БелогривкаДата: Среда, 19.01.2011, 08:31 | Сообщение # 3
Воительница Грозового племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Награды: 19
Репутация: 163
Статус: Отдыхает в палатке
Класно)Читала утром когда в школу уходила.Суперский выпуск


Мама-Алмазная звезда
Папа-Ветер
Сестра-Мелиса
Любовь-Чернолап
Симпатия-Нету
Дети-Позднее)
Оруженосец-нету
 
БелолапкаДата: Среда, 19.01.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Ученица племени Ветра
Группа: Лесные коты
Сообщений: 50
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Отдыхает в палатке
Это класс! Супер! Интересные вопросики и ответики!

 
АлозвёздкаДата: Среда, 19.01.2011, 19:23 | Сообщение # 5
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Diamond_Star, ты у нас чудо!!Такой клёвый выпуск, но когда мы работаем все вместе лучше выходит
 
НебеснаяДата: Среда, 19.01.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Воительница Грозового племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Отдыхает в палатке
прикольно)))
 
Diamond_StarДата: Четверг, 20.01.2011, 15:03 | Сообщение # 7
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Аль, да) Я с тобой полностью согласна)))) Просто хотелось самой быстренько найти и выложить, а получилось, что дело эт не быстрое.....Конечно, удобно когда все всё за тя нашли, а ты тот обложку сделала и все) Еще когда вместе делаем, то каждого кто участвует отмечаю в конце)
 
Звёздный_ПухДата: Вторник, 25.01.2011, 13:15 | Сообщение # 8
Предводитель Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 866
Награды: 16
Репутация: 323
Статус: Отдыхает в палатке
Да ну мне этот выпуск больше ,чем первый нравится! Всё понятно и просто! В первом мы понапичкали всяких статей и на те читай, а тут статей немного, всё усваивается! И картинка с сиамом понятная! И стихи крутые!)

Ава by ♥Алмаз♥

Мать-----
Отец-----
Любовь-Крылатка)))
Дети-Попозже)))
Оруженосец-Взгляд)
Лучшая подруга-Камышовая(из одиночек) Золото (из племени)
 
МедовушаДата: Среда, 26.01.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Ученица племени Теней
Группа: Лесные коты
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает в палатке
прикол стишки tongue
 
Звёздный_ПухДата: Среда, 26.01.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Предводитель Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 866
Награды: 16
Репутация: 323
Статус: Отдыхает в палатке
Медовуша, =)

Ава by ♥Алмаз♥

Мать-----
Отец-----
Любовь-Крылатка)))
Дети-Попозже)))
Оруженосец-Взгляд)
Лучшая подруга-Камышовая(из одиночек) Золото (из племени)
 
АлозвёздкаДата: Среда, 26.01.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Пух, читать нелюбим=(а что это правда!у нас в журнале кучи мусора и всё в бордаке
 
Diamond_StarДата: Среда, 26.01.2011, 19:39 | Сообщение # 12
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Аль, ты так наших читателей отпугнешь. Когда мы делали первый выпуск, то были неопытные, но теперь нет ничего лишнего. Скоро "в продажу" выйдет 3 выпуск)
 
Звёздный_ПухДата: Четверг, 27.01.2011, 08:29 | Сообщение # 13
Предводитель Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 866
Награды: 16
Репутация: 323
Статус: Отдыхает в палатке
biggrin Давайте - давайте!

Ава by ♥Алмаз♥

Мать-----
Отец-----
Любовь-Крылатка)))
Дети-Попозже)))
Оруженосец-Взгляд)
Лучшая подруга-Камышовая(из одиночек) Золото (из племени)
 
АлозвёздкаДата: Четверг, 27.01.2011, 11:03 | Сообщение # 14
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Diamond_Star, неотпугиваю.У нас были ошибки, а на ошибках учаться.Теперь мы молодцы!хД)
Кстать, давай я тебя на интервью приглашу?Наверно с тобой прикольно будет!"
 
Diamond_StarДата: Четверг, 27.01.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Ок) Напишешь когда быть)
 
АлозвёздкаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Diamond_Star, завтра вечером.Вопросов тебе куча будет
Всем просьба, читать!!!
 
Diamond_StarДата: Четверг, 27.01.2011, 18:39 | Сообщение # 17
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Прекрасно) Я завтра не учусь) Буду где нить в 5 и до поздна
 
АлозвёздкаДата: Четверг, 27.01.2011, 18:44 | Сообщение # 18
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Diamond_Star, сейчас поводы появились=)
 
КедровочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 17:43 | Сообщение # 19
Котёнок Кровавого племени
Группа: Коты Кровавого племени
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Отдыхает в палатке
Вау! eat С нетерпением жду следующего выпуска!

Пусть искрами ложиться снег мне на ладонь,
И пусть сверкают ярче звезд глаза.
Я полюбила те моменты: радость и покой,
И теплое дыхание ночи весной...
(Д.Талисман)
 
ПустельгаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:42 | Сообщение # 20
Целительница Грозового племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 24
Репутация: 222
Статус: Отдыхает в палатке
класс)))

Браться/сёстры: сестра Небесная.
Друзья: Diamond_Star , Пух, Крылатка,Солнечная_Роса,Алозвёздка, Капля_Дождя,Белогривка
Знакомые: да почти все)
Ученица/наставница: Пестрянка
 
Diamond_StarДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:16 | Сообщение # 21
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Ждите ждите) Вот еще несколько статей мне сдадут и готово)
 
АлозвёздкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:44 | Сообщение # 22
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Кто-то такой не исполнительный.статью тяжело принести.
 
Форум » Онлайн библиотека » Журнал СС » 2 выпуск (Сори. немного припозднилась) читайте))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: