.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star  
Форум » Онлайн библиотека » Журнал СС » 1 выпуск (читаем)
1 выпуск
Diamond_StarДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке

БРИТАНСКАЯ ДЛИННОШЕРСТНАЯ КОШКА:
О ПОРОДЕ
Британика (Britanica), Хайлендер (Highlander), Ловлендер (Lowlander) - все эти красивые названия подразумевают одну и ту же породу - длинношерстную вариацию знакомых и любимых нами британцев.
На сегодняшний день британская длинношерстная сформировалась как полноценная вариация британцев и становится с каждым днем более популярной. Она имеет тип, костяк, характер британской короткошерстной, единственное отличие - это их полудлинная шерсть.
C 1 января 2009 года длинношёрстные британцы официально признаны в системе WCF! Поэтому Вы уже сейчас можете посещать выставки различных систем и участвовать со своими питомцами в шоу.
Во многих других независимых европейских клубах длинношерстная вариация британцев уже признана, они получают нормальную родословную и могут принимать участие в выставках, получать титулы и участвовать в Бесте.
Долгое время длинношёрстные британцы находились в тени, но в последнее время они получают все больше симпатий и не только любителей, но и заводчиков, клубов и всемирных фелинологических организаций. Под названием Хайлендер или Британская длинношерстная они уже выступают на выставках.
О достижениях говорить еще рано. Это совсем молодая порода, экспертам надо к ней присмотреться. Что же касается публики и заводчиков, то с уверенностью можно сказать, что порода нравится, неизменно привлекает внимание. Ну представьте сами: очаровательная британская мордочка с характерной «чеширской» улыбкой плюс пушистая длинная шерстка, которую так и хочется погладить!

Немного о здоровье

Вегетарианская диета
Мясо и рыба в рационе кошки

Может ли кошка быть вегетарианкой?

Вопрос кажется абсурдным, но… Если человек без продуктов животного происхождения все-таки может жить, то с кошками не все так просто. Давайте посмотрим, чем правильное питание для человека отличается от аналогичного кошачьего.
Кошки по своей природе хищники. А основной рацион хищников - мясо. Даже если вы не видите в своей безобидной домашней Мурлыке хищника, она не перестает им быть.
Чем грозит для кошек отсутствие или недостаток мяса?
Без мяса в работе кошачьего организма могут возникнуть серьезные нарушения. Дело в том, что большинство жизненно необходимых кислот кошки могут усваивать только из мяса и рыбы. И эти кислоты кошка не может получать из витаминных лакомств, что бы ни было написано на упаковке. Все же, некоторые кислоты вы можете обнаружить в специальных маслянистых препаратах для кошек. Но как вы будете регулярно заставлять кошку пить что-то ей противное? Да и мясо дешевле эти препаратов.
В мясе содержится важнейшая аминокислота таурин, питающая и поддерживающая весь глазной аппарат. Без регулярного употребления мяса и рыбы, кошка может просто ослепнуть. Также дефицит таурина приводит к нарушениям в работе нервной и сердечно-сосудистой системы.
Мясо и рыба также являются источниками животных жиров. А из животных жиров организм кошки получает очень важные жирные кислоты. Дело в том, что организм кошки, в отличие от других животных, не может образовывать необходимые жирные кислоты из растительного материала. А недостаток жирных кислот в рационе кошки приводит к серьезным проблемам со свертываемостью крови и регенерацией клеток. Видимым признаком недополучения кошкой жирных кислот является плохое состояние шерсти.
Всем известен витамин A растительного происхождения - каротин; он в избытке содержится в моркови. Но растительный вариант этого витамина абсолютно непригоден для нужд кошачьего организма. Кошке полезен витамин A только животного происхождения. Она получает его преимущественно из печени, почек, рыбьего жира и молока. Витамин A, как и таурин, отвечает за нормальную работу глаз.
Из-за недостатка витамина A у кошки развивается так называемая "куриная слепота", то есть способность видеть при очень слабом освещении. Кроме того, этот витамин необходим для нормального функционирования эпителиальной, костной и нервной тканей.
Так что, если ваша кошка кушает морковку, то делает она это лишь по своим вкусовым соображениям; или просто тренирует свои зубки.
Не спешите обращать свою кошку в вегетарианство, даже если вам неприятен сам вид сырого мяса. Но и не обязательно составлять для нее исключительно мясо-рыбное меню. Так как домашние кошки тратят значительно меньше энергии, чем уличные, то немного рыбы и несколько кусочков мяса в день обеспечат вашему питомцу здоровое существование.

Почему нельзя давать кошке ту пищу, которую едите вы?
Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено! Кошкам нельзя большую часть из того, что и людям не особо полезно, а животным и тем более:
жареное
соленое
маринованое
сладкое
печеное
специи
Если кошка постоянно будет питаться едой с вашего стола, у нее могут возникнуть проблемы с печенью, почками, желудком и кишечником. Это лечится очень долго и требует больших материальных вложений, не говоря уже о том, что процесс лечения весьма травматичен для психики как животного, так и его владельца.
Профессиональные корма и натуральная пища
Что предпочесть для питания вашего любимца – готовые корма или натуральную пищу? Ни ветеринары, ни заводчики кошек пока не пришли к однозначному мнению, что лучше, поэтому решение принимать придется вам самим, исходя из времени, которым вы располагаете, и тех денежных средств, которые готовы потратить на кормление кошки.
Если времени мало, то наилучший вариант – хороший готовый корм, в котором все подобрано для обеспечения полноценного кормления.
Если же вы хотите подарить питомцу радость от разнообразной еды – кормите натуральной пищей, но помните, что составление меню для кошки требует тщательного соблюдения баланса, и далеко не всегда кормление натуральной едой будет дешевле хорошего промышленного корма.
МирСоветов не рекомендует смешивать готовый корм и натуральное питание, так как это ведет к сильному дисбалансу поступаемых в организм кошки питательных веществ.
В период болезни лучшая еда для кошки – это измельченная куриная грудка, смешанная с рисовым отваром.
Как выбрать готовый корм?
Любому владельцу кошки следует запомнить – хороший корм никогда не будет стоить менее 200 рублей за килограмм. На рынке можно выделить несколько больших классов кормов:
Эконом-класс (Kitekat, Darling, Whiskas, Katinka, Friskies и т.д.). Стоят от 50 до 100 рублей за килограмм, активно рекламируются, изобилуют многочисленными добавками для усиления вкуса, красителями и т.д. Делаются в основном из субпродуктов – внутренностей, костей, кожи, перьев. Как правило, различаются только вкусом – рыба, говядина, курица и т.д. За весьма небольшие деньги вы получаете продукт соответствующего качества. Нередки случаи, когда кошек, постоянно сидящих на кормах эконом-класса, приходилось лечить от мочекаменной болезни. Кроме того, из-за вкусовых добавок (чаще всего кошачьей мяты, аналога валерьянки) коты становятся "наркоманами", признавая только дешевые корма и никакие больше, из-за чего переход на здоровое питание требует очень больших усилий.
Средний класс (Perfect Fit, Cat Chow и т.д.). Стоят от 100 до 200 рублей за килограмм, рекламируются редко, вкусовые добавки если и есть, то в относительно небольших количествах. Различаются не только вкусами, но и назначением – обычные, для профилактики мочекаменной болезни, для выгонки шерсти. Впрочем, внутри вы обнаружите те же самые субпродукты, но уже более хорошего качества. Давать такие корма можно, но лучше ими не злоупотреблять – давать недолго и только в том случае, если альтернативы пока нет.
Премиум и супер-премиум класс (Hill's, Pro Plan, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Nutro Choice и т.д.). Стоят от 200 и выше рублей за килограмм, практически не рекламируются, не содержат вкусовых добавок и красителей. Производятся из мяса и круп (к примеру, риса). Кормить ими можно постоянно, в них содержится все, что нужно кошке.
Так как линейки данного типа кормов отличаются большим разнообразием, то есть возможность подобрать корм, как для обычной здоровой кошки, так и для кастратов, для неактивных и живущих в квартирах кошек, для длинношерстных, для кошек с чувствительным желудком и т.д. Есть линейки лечебных кормов – при мочекаменной болезни, после операций. Лечебный корм назначает только ветеринарный врач.
Поскольку в кормах премиум-класса нет вкусовых добавок, ваша кошка вполне может от него отказаться, особенно если раньше питалась кормом эконом-класса или натуральной пищей. Лучше всего сначала взять "на пробу" небольшое количество нового корма и дать кошке его "протестировать". Также МирСоветов советует следить за состоянием кошки – рвота, понос, кожный зуд свидетельствуют о том, что ей данный корм не подходит (такое может случиться даже с линейками высокопрофессиональных готовых кормов), и его следует сменить.
Кормить здоровую кошку лучше всего 2-3 раза в день. Больную – часто и маленькими порциями.
Сухой или консервированный корм? Сухой корм подходит животным, которые не имеют проблем со здоровьем и пьют достаточно воды (в три раза больше, чем было съедено сухого корма). Консервированный корм подходит практически всем – но помните, что не следует покупать консервы в помятой банке, а открытую банку не следует хранить в холодильнике более суток.
Давайте корм комнатной температуры. Всегда проверяйте срок годности – как на сухом корме, так и на консервах. Не покупайте сухие корма на вес – если пакет с кормом долго стоит открытым, он теряет многие свойства. Если вы кормите кошку сухим кормом, то позаботьтесь о том, чтобы она всегда имела доступ к воде.
Как сбалансировать натуральную пищу?
Основой питания кошки должно стать мясо. Но так как мясо содержит большое количество белков, которые усваиваются практически полностью, то для обеспечения хорошего стула необходимо давать крупы и кисломолочные продукты. Вот список рекомендуемой натуральной пищи для кошки:
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи). Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности), кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить), йогурт (без фруктовых и иных добавок). Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке), давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Для оптимального баланса натуральной пищи в ней должно быть не менее 2/3 белков.
Вода
Рядом с миской с едой обязательно должна стоять вода. Воду лучше всего давать фильтрованную, но некоторые кошки не признают чистой воды и все время норовят пить ее из-под крана или вообще из тазика для мытья полов. Не давайте кошке пить грязную воду. Если она признает только большие емкости (таких кошек не так уж мало), то наливайте ей чистую воду в кастрюлю или таз. Кошки, которые питаются сухим кормом, обычно пьют много воды, кошки на натуральной пище и консервированных кормах могут вообще не пить. Обязательно следите за потреблением жидкости – если кошка стала пить больше или перестала пить вообще, следует показать ее врачу, так как проблемы с питьем могут быть первым сигналом о том, что кошка заболела.

О кошках

Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые коты с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.
Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.
Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.
Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.
Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.
Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.
http://www.ljplus.ru/img/w/a/wavering/catty_br.jpg
http://2.imgbb.ru/0/6/9/069bd00b31885d57e30c6624ef4fc171.jpg
http://www.24cats.ru/forum/attachments/35151d1287148528-img_8530.jpg

Приколы

1. Кошки любят котов , а коты любят поспать)
2.Котам снятся очень хорошие сны. Поэтому просыпаются они только во время еды)
3. Говорят, у котов есть шестое чувство, хотя и первыми пятью они не всегда пользуются
4.Мечтает с детства каждый кот
Набить получше свой живот.
5.Домашних котов не бывает. Некоторым котам некогда гулять - им надо спать

Новости

На прошедшей в Москве выставке миллионеров внимание публики привлекли симпатичные пятнистые котята, стоимость которых измерялась десятками тысяч долларов.
Ашера по праву считается самой дорогой кошкой в мире. В России всего несколько таких животных, причем владельцы ими не спешат хвастаться. Эта порода появилась в 2006 году в США в результате скрещивания африканского сервала и азиатской леопардовой кошки с домашней муркой.
Ашера – грациозная кошечка с внешностью миниатюрного тигренка. Кроме того, это еще и довольно крупное животное. Взрослый самец ашеры весит около 14 килограмм, а в длину от носа до кончика хвоста может достигать метра. Эти кошки неплохо уживаются с другими животными, с ними без проблем можно гулять на поводке. А вот характеры у них бывают очень даже разные. Частенько ашеры сами выбирают себе хозяина, которому и достаются все «песни» и ласки.
Правда, цена такой экзотики впечатляет. Котенок обойдется не меньше 600 тыс. руб., что соизмеримо с покупкой неплохой машины.
К тому же сразу стоит сказать , что хозяевам придется раскошелится на специальное питание, в рационе зверька обязательно должно быть натуральное мясо, витамины и посещение ветеринара.

Интервью

В:Есть ли между вами дружба или сотрудничество?
О (Н):Ну мы так общаемся (переписываемся) не часто)
В:Откуда идеи ников?Мы говорим о старой Золото и о новой Небесной, и о Снежнолапке:
О: (Н):На счёт меня:
Я поменяла имя из-за того что Золото я на 4-х форумах и надоело.
Я решила поменять ник на Небесная по глазам. Когда мне делали аву то я писала чтоб мне делали глаза небесно-голубые. Вот я и решила поменять ник на Небесная)

В:Есть ли какий-то хобби по жизни или интересы?
О:(Н):Ну хобби - теннис , английски и французики язык
мне этого хватает)

В:Как узнали о сайте?
О:(Н):Я узнала с КВ ЗЗ смотрела в теме Реклама
О:(С):Я с Знамения Звёзд
В:Как получилось, что вы стали модератором?
О:(Н):Я спросила у Алмаза как созд. игры она спросила какая игра и сделала меня модерном игр потом я ее попросила сделать меня модерном анкеты просила - сильно, в конце концов я стала модерном анкеты, а дальше Алмаз назначала меня там где она хотела)
О:(С):В темке "Опросы" Серик создал опрос ответишь правильно станешь модером на неделю.Ну я стала а потом Алмазик продлила срок.
В:Наша любимая Небесная (Золото)Всегда добрая, спокойная.Наша Снежнолапка не много рассеяная и добраяИ мы все её любим!Какая вы в настоящей жизни?
О:(Н):Я разная - я могу общаться с любыми людьми - с теме которые следят за собой, анимэшниками и т.д.
ну на самом деле я весёлая,добрая ,считаю себя красивой и умной (но не так что по всем предметам 5+), ну и есть минусы - я эгоист и иногда психую но это редко.По моему я самый влюбчивый человек , но чувства скрывать я научилась хорошо за 12 лет.
Всё - это не подробно - это кратко

О:(С):Ну я действительно капельку рассеяная постоянно опаздываю.Добрая это тоже про меня.Я жалею всё живое и беззащитное.Я быстро нахожу общий язык с людьми разной деятельности например-эмо,гот,анимешники или что-то в этом роде.
В:Какие черты характера вы цените в людях, а какие нет?
О:(С):Я ценю благородство и честь,доброту и умение понимать ну и смешных тоже ценю.Я не люблю когда люди слишком разговорчивы (это я не про вас) или злорадные.
О:(Н)Я ценю : Смешные,добрае ну се хорошие качества человека
не ценю: эгоистов, лжецов и воров-убиц

В:Какие книги по мимо КВ вы читаете?
О:(Н):Я читаю манги, рассказы и комиксы про котов и фантастику)
О:(С):Я люблю читать разные книги все зависит от названия
В:Есть ли у вас домашние животные?
О: (С):Конечно их целых четыре:кот-Прошка,песчанка-Адель,черепаха-Сюзи и такса-Уголёк.
О:(Н):У меня 2 кота.Их зовут
1. мистер Кэт
2.Рыжий или Барс

В:Последний вопрос:
Чего бы вы пожелали сайту, Алмазику и вообще, всем нам?

О:(Н):Я хочу пожелать сайту - Процветания и стать самым популярным сайтом про Кв
Алмазу - Чтоб она улучшала этот сайт и ей стать отличницей ( без единой 4 )
всем - чтоб у всех всё было всё в шоколаде

О:(С):1.Всем вам желаю счастья,здоровья и хорошой учёбы.
2.Сайту я желаю процветания чтобы он не закрывался.
3.Алмазику хорошей учёбы и хороших отношений с Ильёй.

А:Ну что ж, от и подошла к концу наша маленькая встреча.Девочки, я хочу пожелать вам, хорошей учёбы, что бы наши любимые модераторши всегда были рядом!И память о нашей маленькой встречи, диплом, Почётного Лесного Кота!От персонала интервью!Надеюсь мы ещё увидимся!

Над журналом работали: Алмаз, Небесная, Снежнолапка, Крылатка, Алогривка, Огнехвост, Бриллиант

Сообщение отредактировал Diamond_Star - Понедельник, 20.12.2010, 20:25
 
Звёздная_МолнияДата: Пятница, 24.12.2010, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





классный журнал!!!!!!!наш форум рулит!!!!!!!!!!!!!))))
 
Diamond_StarДата: Пятница, 24.12.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
доооо!
 
Звёздный_ПухДата: Пятница, 24.12.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Предводитель Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 866
Награды: 16
Репутация: 323
Статус: Отдыхает в палатке
Гыы))

Ава by ♥Алмаз♥

Мать-----
Отец-----
Любовь-Крылатка)))
Дети-Попозже)))
Оруженосец-Взгляд)
Лучшая подруга-Камышовая(из одиночек) Золото (из племени)
 
БелогривкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Воительница Грозового племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 423
Награды: 19
Репутация: 163
Статус: Отдыхает в палатке
Классно получилося!!!!
Буга-гагашеньки=)



Мама-Алмазная звезда
Папа-Ветер
Сестра-Мелиса
Любовь-Чернолап
Симпатия-Нету
Дети-Позднее)
Оруженосец-нету
 
АлозвёздкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Вы правы)У нас очень прикольный форум))))
 
ПустельгаДата: Четверг, 30.12.2010, 17:10 | Сообщение # 7
Целительница Грозового племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 236
Награды: 24
Репутация: 222
Статус: Отдыхает в палатке
Класс)

Браться/сёстры: сестра Небесная.
Друзья: Diamond_Star , Пух, Крылатка,Солнечная_Роса,Алозвёздка, Капля_Дождя,Белогривка
Знакомые: да почти все)
Ученица/наставница: Пестрянка
 
ВоронаДата: Четверг, 30.12.2010, 21:30 | Сообщение # 8
Старшая воительница племени Теней
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 78
Статус: Отдыхает в палатке
уиии,а я помню как на другом форе тоже был журнал и там была интервью со мной.Эх какой хороший фор то был
 
АлозвёздкаДата: Пятница, 31.12.2010, 10:24 | Сообщение # 9
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Quote (Ворона)
был

А сейчас с ним что???
 
БелолапкаДата: Суббота, 08.01.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Ученица племени Ветра
Группа: Лесные коты
Сообщений: 50
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Отдыхает в палатке
Да это супер-пупер журнал! Я с удовольствием буду его читать!!!!!!!! biggrin

 
АлозвёздкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:14 | Сообщение # 11
Предводительница племени Ветра
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Награды: 17
Репутация: 96
Статус: Отдыхает в палатке
Quote (Diamond_Star)
стоимость которых измерялась десятками тысяч долларов.

Нифига себе. surprised *удивилась*
Класс кошечки мои!!И Огнехвост)Х)
Прочитала))Жду 2 выпуска!!!
 
Diamond_StarДата: Вторник, 18.01.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Ворона, а ты эт намекаешь на то, чтобы у тебя интервью взяли? Аль, ты можешь этим заняться и к 3 выпуску прислать?
 
Diamond_StarДата: Вторник, 18.01.2011, 20:17 | Сообщение # 13
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
Ворона, а ты эт намекаешь на то, чтобы у тебя интервью взяли? Аль, ты можешь этим заняться и к 3 выпуску прислать?
 
МедовушаДата: Среда, 26.01.2011, 17:01 | Сообщение # 14
Ученица племени Теней
Группа: Лесные коты
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Отдыхает в палатке
супер-мега-пупер biggrin
 
ОгнегривДата: Суббота, 26.11.2011, 13:26 | Сообщение # 15
Котёнок
Группа: Странники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отдыхает в палатке
ВААААААЙЙЙЙЙЙ 0:) %) :\ :) :* :v ;) B) ^_^
 
Форум » Онлайн библиотека » Журнал СС » 1 выпуск (читаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: