.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star, Небесная, Камышовая  
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Мысли Полнолуния
Мысли Полнолуния
Капля_РосыДата: Суббота, 12.02.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Воительница Грозового племени
Группа: Друзья
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 93
Статус: Отдыхает в палатке
Стояла необычная беззвездная ночь. Луна казалась такой холодной и отчужденной, что ничего хорошего сегодня можно было не ждать. Лес был тих, даже слишком. Казалось, что он тонул в этой тишине, поглощая все звуки. Мне это не нравилось. Меня это даже пугало. Я медленно шла по лесной тропинке, стараясь избавиться от ощущения, что за мной кто-то следит. Я постоянно чувствовала на своей шерстке чей-то взгляд. От него по телу разбегались мурашки. Несколько раз я оглядывалась назад, но ничего особенно не замечала. Я всей душой надеялась, что это не Дарки. Я была сильно взволнована. Если это они, мне не жить. Я случайно наступила на ветку. Раздался треск. Сердце забилось быстрее. Я остановилась, чтобы перевести дыхание. Сделав глубокий вдох, я немного пришла в себя. «Я должна быть сильной» –сказала я сама себе, чтобы успокоиться, но это не сильно помогало. «Должна быть сильной ради Майи». Так уже лучше. Мне стало на много спокойней. Мысль о подруге придала мне силы. Я расправила плечи и, сделав вид, что кроме меня тут ни кого нет, пошла дальше. Лес расступился, и я вышла к берегам небольшого скалистого озера. Подойдя к его водам, я посмотрела на свое отражение. Длинная Черно-рыжая шерстка была покрыта комьями грязи, золотистые глаза с легким разочарованием смотрели в воду.
«Какой ужас!» – подумала я, разглядывая себя на водной поверхности озера. – «Если бы здесь была Майя, то пустила бы в мою сторону колкую шутку.»
Сзади раздались, тихи шаги. Я медленно обернулась и замерла от страха. Напротив меня стояли два мускулисто-сложенных кота с красными глазами, горящими злобой и ненавистью.
Кого я вижу – темно-серый кот, оскалил зубы в ехидной усмешке.
Оставьте меня в покое – Я ощетинилась, чтобы казаться грозной но, похоже, я выглядела очень жалко.
Дарки засмеялись.
Белый кот вышел вперед и стал медленно приближаться ко мне.
Как давно мы ждали этой минуты – Дарк, зловеще посмотрел на меня – очень давно. Как хорошо, что тут нет твоей подружки Майи. Теперь нам ни что не помешает.
Я отступала назад, пока мои задние лапы не коснулись воды. Я не умела плавать, поэтому отступать мне было не куда. Похоже, Дарки это тоже поняли. Белый кот набросился на меня и придавил к земля. Я сразу же пожалела, что не занималась с Майей боевой подготовкой.
- Прощай, принцесса…
Тихий шепот и я почувствовала, как его клыки вонзились мне в глотку.

1 глава.
-Мила… мил… Подъем.
Голос лучшей подруги, такой близкий и такой родной, разбудил меня, и я была рада выпутаться из паутины кошмара и вернуться в реальный мир. Открыв глаза, я увидела Майю, наклонившуюся надо мной и тревожно смотрящую на меня красивыми фиолетовыми глазами. ЕЕ серая шерстка была чисто вылизана и сверкала в лучах солнца, пробравшихся в нашу маленькую, но очень уютную пещерку.
- Да проснулась я, проснулась! – моя улыбка, похоже, успокоила ее, и Майя вернулась на свою подстилку, сделанную изо мха и птичьих перьев.
- Сегодня мы продолжим наш путь. – сказала Майя – заодно по дороге потренируемся. Посмотрю, как хорошо ты умеешь драться.
Я кисло кивнула. Я почти не слушала ее, когда она показывала мне приемы, поэтому, думала, что сегодня буду вся в синяках.
- Я еще посмотрю на твои охотничьи навыки. – добавила Майя, хитро улыбнувшись.
Она отлично знала, что я прекрасно охочусь. От меня не может ускользнуть ни одна маленькая полевка. Но больше всего мне нравиться охотиться на белок. У них такое вкусное и сочное мясо.
И тут я поняла к чему она клонит.
- А можно я еще посплю. – Сладко зевнув, я положила голову на лапы и закрыла глаза.
- Не выйдет! – засмеялась Майя – я не хочу снова слушать твои крики.
Я улыбнулась.
- Вот поешь. Тебе нужно набраться сил перед длинной дорогой.
Я открыла глаза и увидела лежавшего передо мной голубя.
Спасибо. – Я откусила от него большой кусок и стала медленно жевать. Мясо голубей было тоже очень питательным и вкусным, но не шло в сравнение с беличьем.
Позавтракав, я облизнулась и встала. Сон все еще не шел из головы. Лес… Дарки… кровь.
Неужели он может сбыться?
Нет! Нужно выкинуть из головы эту мысль.
- А сейчас, перед уходом мы повторим историю! – радостно воскликнула Майя.
Нет! Только не историю! Я уныло посмотрела на свою защитницу.
- И не смотри так на меня – закатила глаза Майя – История очень важна.
- Ты же сама ее не любишь – огрызнулась я.
- Не совсем – пожала плечами подруга. – и так, первый вопрос. Кто был правителем Солнечной долины до Маркуса и Фелиции?
Я села, обвила хвостом лапки и сказала: Грегори и его невеста Диана.
- Хорошо – Майя одобрительно кивнула и продолжила мучить меня. – Почему после их смерти твои родители стали правителями?
Потому что единственная дочь Грегори и Дианы умерла в раннем возрасте, а мой отец был братом Грегори. – Отчеканила я.
Майя улыбнулась и спросила: Расскажи мне о наших землях.
- Хорошо – буркнула я. – В наши земли входит три территории. Солнечная долина, Тенистый Лес и Великие Озера. Долиной правит Шарлотта, Тенистым Лесом Феликс, а Великими Озерами Николь.
- И почему тебе не нравиться история? – поинтересовалась Майя – Это же так увлекательно!
- Очень! умираю от интереса – Съязвила я.
-Ладно, Вредин, последний вопрос – смилостивилась моя защитница – Кто такие Дарки?
Дарки это самые злобные и кровожадные коты. Они не соблюдаю ни законов и ни границ. Они убивают, потому что им это нравиться. Отличительная особенность – красные глаза.
Какая ты умница! – Глаза Майи светились гордость.
Иногда характер Майи выводил меня из себя. Я еле сдерживала себя, чтобы что-нибудь не ляпнуть.




Сообщение отредактировал Капля_Росы - Понедельник, 14.02.2011, 19:18
 
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Мысли Полнолуния
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: