.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star, Небесная, Камышовая  
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Тени рассвета
Тени рассвета
ВетерДата: Пятница, 10.12.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Старший воин Грозового племени
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Отдыхает в палатке
раз все выкладывают свое творчество, то я тоже решил выложить свое. вот читайте. надеюсь, что понравиться
пока выложу только пролог, т.к первая глава в разработке)
Пролог
Звезды, словно маленькие кусочки льда, ярко сверкали на черном покрывале неба. Ветер взъерошил серо-белую шерстку Светлинки, пробирающуюся сквозь тьму леса. Ветки кустов больно царапали бока ученицы, вырывая клока шерсть, но Светлинка упрямо шла вперед. Ее будто тянуло туда, но она еще не знала, зачем и почему. Белый коготь луны висел высоко в небе, не предсказывая ничего хорошо. Постепенно деревья начали редеть, и кошечка вышла на залитую лунным светом поляну. На ее середине рос большой, могучий дуб. Ствол дерева был покрыт небольшими царапинами, словно по нему постоянно забирались кошки. У его корней сидела серебристая кошка, шерстка которой была покрыта звездами, а зеленые глаза с тревогой смотрели на Светлинку.
- Лилия! – обрадовалась кошечка и побежала к звездной воительнице. Но чем ближе он подбегала, тем меньше становилась ее радость.
- Что-то случилось? – Янтарные глаза Светлинки с волнением смотрели на сестру.
- Подходят тяжелые времена. – сказала Лилия – над племенем Солнечного света нависла большая беда. Только ты можешь помочь своему племени.
- Но как? – Спросила Светлинка - я всего лишь простая ученица, которую посветили три дня назад. Я даже боевых приемов толком не знаю.
-Твое главное оружие, не когти, а сердце и мудрость. – сказала Лилия – хоть ты еще и мала, но в твоем сердце нет, ни капли зла. Ты очень отважная, но пока ты еще не можешь понять себя.
Светлинка грустно опустила голову.
- Остальные племена тоже находиться в большой опасности. – продолжала Лилия, посмотрев на звезды.
- Не позволяй племенам воевать между собой! – раздался голос сзади.
Светлинка обернулась и увидела коричневого кота с длинной пушистой шерстью и синими глазами. Его тело тоже было покрыто звездами.
- Здравствуй Кремень. – почтительно опустила голову перед бывшим глашатаем Светлинка - это не так просто. Вряд ли воины буду слушать ученицу.
- Ты единственная надежда для племени Солнечного Света. – сказал Кремень – судьба твоих соплеменников у тебя в лапах.
- Не много ли вы сбрасываете на плечи юной ученицы?
К ним медленно шла черная кошка. Ее голубые ласково смотрели на Светлинку.
- Черника! – радостно воскликнула Светлинка, смотря на бабушку.
- Она справиться. – сказала Лилия.
- Конечно, справиться. – фыркнула Черника – я этого не говорила. Я не сомневаюсь в моей внучки, но…Светлинка запомни имена, которые я тебе сейчас скажу. Нежнолапка, Рыжелап, Галечник. Позже ты поймешь для чего я тебе их сказала.
- Спасибо Черника. – сказала Светлинка - я постараюсь вас не подвести.
Кошечка повернулась к сестре и, опустив голову тиха сказала: - Лилия, мне тебя очень не хватает. Я.… Это я виновата в твоей смерти. Если бы я не сбежала тогда из лагеря, ты была бы жива.
- Не говори так. – покачала головой Лилия – Ты не виновата. Я все равно бы, когда-нибудь отправилась в Звездное племя.
- Но это бы не случилось так скоро. – по щекам Светлинки текли слезы.
- Даже если я в Звездном племени, я все равно буду любить тебя. Хоть ты меня и не видишь, но я всегда рядом с тобой. – Мягко произнесла Лилия
Эти слова успокоили Светлинку. Она смахнула хвостом слезы.
- Нам пора. – сказал Кремень – но запомни, даже самый яркий свет, может потушить тьма.
Звездные воитель стали таить, пока Светлинка не осталась на поляне одна.
- Стойте! – взмолилась ученица – что это значит?!
- Всему свое время, – послышался тихий шепот – скоро ты все узнаешь.

-И все-таки это не правильно – воскликнула Черника со злобой смотря на Кремня – Она же еще котенок! Вы слишком многого от нее хотите.
-Ты не веришь в свою внучку? – с сарказмом посмотрел на старую кошку Кремень.
Лилия молча сидела и слушала их разговор. ЕЕ мысли витали очень далеко в прошлом, когда она была еще жива. Она вспомнила, как вошла в детскую и увидела маленькую серо-белую кошечку, и когда та открыла глаза, у Лилии все внутри сжалось от не хорошего предчувствия. Она сразу поняла, что ее младшей сестренке уготована великая судьба. Лилия с улыбкой вспомнила, как Светлинка испугала самого злого и тщедушного кота в племени, или как Светлинка спасла жизнь своему брату, когда в ясли заползла змея.
-Что я сказала смешного – рявкнула на нее Черника.
-Прости – Лилия опустила глаза, чтобы они не выдавали ее радости воспоминаний. – Ты слишком сильно ее опекаешь. Она уже не несмышленый котенок, а ученица. Она очень отважная. У нее самый лучший наставник в племени. Он сможет ее подготовить.
И тут Лилия заметила, что Кремня уже нет.
«Ну вот» – подумала Лилия – «и что мне теперь делать?»
Она посмотрела в глаза Черника и заметила, что гнев в них быстро испарился, осталась только грусть и печаль.
-Наверное ты права – вздохнула Черника, обвив лапки хвостом. – Просто я так переживала, когда ты погибла, что не хочу потерять ни Светлинки, ни Кристалльника. Но ее брату ничего не угрожает, а вот Светлинке…
-Я буду всегда рядом с ней – пообещала бабушке Лилия – и в трудную минуту, я всегда буду ей помогать.
Черника с благодарность посмотрела на свою внучку: - Теперь мы готовы к исполнению пророчества!

1 глава
Светлинка вскочила со своей подстилки. Шерстка стояла дыбом, глаза испугано озирались, а хвост помахивал из стороны в сторону. Поняв, что она находиться в пещере оруженосцев, Светлинка быстро пригладила свою шерстку и устало села на пол пещеры. Лапы болели, словно она и вправду бегала всю ночь по лесу.
-Ты чего такая взлохмаченная?
Голос лучшей подруги успокоил Светлинку и она повернулась к красно-коричневой кошке, фиолетовые глаза которой с любопытством и сочувствием смотрели на подругу.
-Сон плохой приснился? – спросила Зарянка, поднявшись со своего мохового гнездышка и подойдя к Светлинке.
Светлинка кивнула. Ее тело сотрясла мелкая дрожь.
"Это был всего лишь сон." – подумал Светлинка – "вряд ли звездное племя стало бы обращаться к обычной ученице, а не к предводителю или целительнице."
-Может пойдем перекусим? – предложила Зарянка, чтобы отвлечь подругу от плохих мыслей.
Светлинка благодарно кивнула и побежала следом за Зарянкой к выходу из пещеры.
Главная поляна открылась перед подружками в тусклом свете восходящего солнца, лучи которого пробирались из-за деревьев. Хоть сейчас было ранние утро, лагерь давно был пробужден. Предводитель Звездопад что-то обсуждал со своей возлюбленной Златогривкой, воительницы сидели у кучи с дичью и мирно болтали, а королева Хрусталика играла со своими котятами у детской.
-Знаешь мне как то перехотелось есть – пробормотала Светлинка, смотря в сторону кучи с дичью.
Зарянка проследила за взглядом подруги и увидела рыженького котика болтающего с серо-черной ученицей.
-Это из-за Огонька? – с любопытством посмотрела на Светлинку Зарянка.
-Да – коротко бросила Светлинка.
-Пойдем! – сказала Зарянка, подтолкнув Светлинку плечом в сторону кучи – он тебя уже увидел, а сели будешь упираться, он что-нибудь заподозрит.
Делать было нечего. Вздохнув она побрела за своей подругой.
Светлинка очень давно была влюблена в этого красивого котика, чьи глаза напоминали ясное небо. Он и его сестра Искорка были детьми Звездопада и Златогривки. Когда Светлинка впервые увидела его на церемонии посвящения, то сразу же влюбилась в него. При виде его сердце юной ученицы становилось биться сильнее, разгоняя кровь по жилам, отчего Светлинки становилось очень жарко.
-Привет Искорка – поздоровалась Зарянка – Привет Огонек.
-Приветик.- выдавила из себя Светлинка.
-Привет – хором воскликнули Огонек и Искорка и снова стали горячо о чем-то спорить.

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 19.12.2010, 17:47
 
НебеснаяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Воительница Грозового племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Отдыхает в палатке
Мне понравилось)
 
ВетерДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Старший воин Грозового племени
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Отдыхает в палатке
Спасибо. выложил продолжение
 
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Тени рассвета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: