.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star, Небесная, Камышовая  
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Пропавшие целители
Пропавшие целители
СаламандраДата: Суббота, 04.12.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Глашатая Восточных котов племени Огненной Искры
Группа: Лесные коты
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отдыхает в палатке
Название: Пропавшие целители
17 глав.
Автор: Саламандра

Пролог.
Метель устало вздохнула – ещё один заболевший.
- Проходи, Ручейница. Что-то с Пылинкой?
- Угу, - пробурчала кошка, кладя на пол светло-серого котёнка. Целительница подошла к котёнку, и дотронулась хвостом до её лба. Пылинка слабо запищала.
- У неё жар, - слабо ответила Метель. « А точнее, Зелёный кашель!» - мрачно добавила она про себя. В дальнем углу пещеры послышалась возня и шорох.
- С ней всё будет в порядке? – спросила мать Пылинки.
- Я сделаю всё, что смогу, - обещала белоснежная кошка. Она подошла к Пылинке и стала гладить её хвостом. Потом кошка дала котёнку немного мальвы. « Много ли ещё сюрпризов принесут нам эти Голые Деревья?»
Глава 1.
Целительница открыла глаза.
- Метель! Метель! – закричала её ученица – Алолапка, - Я подсчитала наши запасы целебных трав – у нас не осталось можжевельника!
- Спасибо что напомнила, Алолапка. Сходи за можжевельником, а я проверю старейшин – меня беспокоит Березка, потом проверю королев. Да ещё, поменяй подстилки у больных.
- Ладно! – протараторила Алолапка и вихрем вылетела из пещеры.
Целительница вышла из детской. Она забралась в пещерку и закрыла глдаза. Но поспать ей не удалось.
- Метель! Ты обещала отработать со мной боевые приёмы! – завопила Алолапка. Кошка вышла из пещеры.
- Ладно! Только слушайся во всём меня! – ответила белая кошка. Она встала напротив ученицы.
- Попробуй запрыгнуть мне на спину, - сказала Метель, приготовившись увернуться. Алолапка уставилась на целительницу.
- Ну же! Ты думаешь, что враг будет стоять и ждать, пока ты нападешь? – подзадорила ученицу Метель.
- Бойся! В бой идёт кошка Грозового племени! – завизжала Алолапка, бросившись вперёд. Метель быстро пригнулась, и Алолапка с выпущенными когтями пролетела мимо.
- Ох-х…. Ну, ты! – рассердилась Алолапка.
- Нужно было быстрее проворачиваться! – рассмеялась Метель. Алолапка фыркнула, и неожиданно бросилась на наставницу.
- А-ах! – кошка провалилась в толстый слой снега.
- Ага! Не ожидала! – ликовала ученица.
- И с чего ты взяла, что твоё призвание – целительство? – проворчала Метель, отплёвываясь от снега.
Глава 2.
- Алолапка! Пошли, нам пора к Лунному Озеру! - окликнула Метель молодую кошечку.
- Ой, там снег, холод страшный….
- Пошли! А я по дороге расскажу тебе кое-что интересное…. – заговорщицки сказала целительница.
- Ну ладно! – быстро согласилась Алолапка.
Когда целительницы вышли из пещеры, Алолапка напомнила наставнице:
- Так, что ты хотела мне рассказать?
- Рассказать тебе про то, как нашли эти территории или про Крутобока и Серебрянку?
- Лучше, расскажи про Лиственку.
Сердце Метели сжалось. «Почему её так интересует предшественница?»
- Лиственка была дочерью бродяг. Она очень просила Звездолистую принять её в Грозовое племя. Про неё ходили тёмные слухи – одни говорили, что она была влюблена в воина Племени Теней, другие, что она лютой ненависть ненавидела котят и старейшин…. Но я знаю, что она просто была доброй и умной! В племени она таки не нашла понимания… даже у меня. Меня раздражало, что она слишком много времени проводит с родителями, меня раздражало, что она относилась ко мне, как к подружке… много чего меня раздражало. Она недолго была моей ученицей – не выдержала всеобщего недоверия и сбежала. Под конец мы не общались. Я так и не полюбила Лиственку, пока она была в племени.
- Если честно, я тоже считаю тебя подругой! – ответила Алолапка.
- Ну, хоть кто-то меня другом считает! – невесело пошутила Метель.
Кошки подошли к Лунному Озеру. К ним подошли две кошки Речного племени.
- Это Сказательница и её ученица – Камышинка. Это, - кошка указала на серебристо-сиего кота, Лунный ветер – целитель Племени Теней, а это Можжевельница из племени Ветра с Розолапкой.
Целители поприветствовали друг друга, и уселись по берегам озера. Метель села, и коснулась носом холодной поверхности озера. Ледяной холод пронзил кошку, и пробрался до самых костей. Она стиснула зубы. Когда всё прошло
Метель увидела Белохвостку.
- Прости…. – побормотала кошка.
- За что? Ты была мне прекрасной ученицей, - промурчала кошка. – Только правильно ли ты выбрала целительский путь? Будь осторожна, Метель. Запомни: огонь растопит снег.
- Я не понимаю! Что это значит?!
- Наступают тёмные времена, - ответила ей звёздная кошка.
Целительница открыла глаза. Метель дрожала от ушей до кончика хвоста. « Что это значило? Неужели ещё одну беду? Нам вполне хватает и зелёного кашля!» Кошка устало поднялась.
- Пошли, Алолапка. Нам пора, - позвала Метель свою ученицу.
Глава 3.
Целительница подошла к куче с едой, и взяв небольшого дрозда направилась в палатку старейшин. «Отнесу это Берёзке – у неё совсем не осталось сил».
- Здравствуй, здравствуй, - поприветствовала Метель старая Неболапа. – Ты к Берёзке? Совсем ей плохо, бедняжке, совсем….
- А.. Метель, это ты… Не, не, я здорова, - проснулась больная Березка. – Ты лучше, отнеси лекарства котятам, я уж обойдусь.
- Ну уж я-то вижу, что тебе хуже день ото дня! – вздохнула Метель. – Вот, съешь эту травку.
Старейшина слабо слизнула несколько листьев кошачьей мяты.
- А теперь поешь! Тебе нужны силы, чтобы бороться с болезнью, - ласково промурчала целительница. Берёзка наклонила голову и начала есть. Лапы больной тихо подрагивали. Метель подошла у тощей чёрной кошке.
- Здравствуй, Хвоя. Как ты себя чувствуешь? – осведомилась кошка.
- по сравнению с Берёзкой, прекрасно Я сегодня с ней всю ночь сидела, ей ничуть не лучше, - удручённо вздохнула Хвоя.
- Её нужно перевести в мою пещерку, а-то вы все заболеете. А теперь скажи, как ты себя чувствуешь.
- Нормально, только блохи да кашель замучил, - доложила старуха.
Метель снова подошла к Берёзке.
- Пойдём со мной. Ты слишком больна, могут заразиться другие старейшины.
Больная поднялась на лапы и пошла, опираясь на Метель.
Вечером кошка позвала к себе Алолапку.
- Ты когда была у Лунного Озера, ничего такого во сне не видела? – спросила Метель ученицу.
- Ничего… только снег. Потом неожиданно появился огонь и снег растаял, - беспечно ответила кошечка. « Нам обоим приснился сон об одном и том же!» - ужаснулась Метель.
- Эй, Метель! Что с тобой? – окликнула наставницу ученица.
- Ничего такого, - ответила кошка.
Глава 4.
- Все коты, которые могут охотиться самостоятельно, соберитесь по д Каменным Карнизом! – громко объявила Звездолистая. Метель выбежала из пещерки и, проваливаясь в снег побежала к Карнизу.
- Алолапка! Не отставай!» - окликнула кошка ученицу.
- За тобой угонишься! – проворчала та, отплёвываясь от снега. Подойдя к Каменному Карнизу, Грозовые коты чинно уселись на снегу. Звездолистая обвела глазами племя и продолжила.
- В племени свирепствует Зелёный кашель, - печально начала чёрно-синяя кошка. – Многие воины заболели, очень мало здоровых котов. Поэтому, я решила посвящать котят в оруженосцев, а оруженосцев в воители несколько раньше. Позовите Соломинку, Дуболапу, Стрижонка, Крапивника и Травку.
Через некоторое время на поляну вылетели несколько оруженосцев.
- Соломинка! – обратилась предводительница к светло-палевой кошечке. – готова ли ты стать полноправной воительницей, и получить новое имя?
- готова! – пропищала Соломинка.
- Звёздные воители, взгляните на эту ученицу. Она усердно готовилась, чтобы стать воительницей. Отныне, - обратилась Звездолистая к оруженосцу, - Ты будешь зваться Соломкой.
- Соломка! Соломка! – закричали остальные коты. Метель подошла к палевой воительнице.
- Поздравляю, – проурчала целительница. Она была очень рада за Соломку, потому, что она была её сестрой.
- Спасибо! Я постараюсь оправдать доверие Звездолистой, посвятившей меня раньше срока! – ответила та.
Когда оставшиеся оруженосцы получили имена Стрижехвоста, Траволапы, Крапивногрива и Древестницы, предводительница объявила собрание оконченным. Целительница направилась к своей пещерке. Землю покрывал пушистый снег. Неожиданно, вдалеке кошка увидела какой-то огонёк. « Что это там?» - подумала Метель, пробираясь сквозь деревья к таинственному свету. Подойдя поближе, кошка увидела, что горел снег. Алые искры пламени вздымались к небу. Метель моргнула, и всё увиденное прошло. «Чтобы это значило?» – подумала Метель.
Глава 5.
Был вечер. Метель устало перебирала травы, сидя в углу пещерки.
- Метель! Можно к тебе? – спросил знакомый голос. Выйдя из пещеры, кошка заметила Лунного Ветра – целителя Племени Теней.
- Конечно! Походи. Что у тебя случилось? – спросила кошка, знаком приглашая целителя в пещеру. Когда они оба устроились на полу. Лунный Ветер начал.
- В племени свирепствует зелёный кашель. На нашей территории больше нет кошачьей мяты, а все воители, которых посылал за ней Звёздный Свет на территорию Двуногих пропали без вести.
- У нас самих кошачьей мяты в обрез, - грустно ответила Метель. И это было правдой.
- К тому же, меня беспокоит одно послание, смысл которого я не могу понять, - продолжил Лунный Ветер.- Я видел огонь и снег. Снег горел, горел очень ярко. И были сказаны слова: «Огонь растопит снег и затмит луну. Опомнитесь!»
- Ты видел горящий снег? – Метель даже подскочила на месте. – Недавно, я тоже видела, как снег горел. Правда, про луну я ничего не слышала, но думаю, всё равно мы видели пророчество об одном и том же.
- Нужно поговорить со Сказательницей и Можжевельницей. Возможно, это пророчество качается всех племён, - вдумчиво ответил Лунный ветер.
- Ладно! Я прямо сейчас отправлюсь в Речное племя! – озабоченно ответила Метель.
- А я пойду в Племя Ветра, - добавил целитель.
Метель остановилась у границы с Речным племенем. На счастье. Патрульные не замедлили появиться.
- Привет, Метель! – поздоровался Пестрохвост.
- Привет! Ты не мог бы попросить своего предводителя пропустить меня на вашу территорию? Просто мне очень нужно поговорить со Сказательницей!
- Ладно! – ответил Речной воин, и обратился к товарищам. – Патрулируйте границы без меня!
Через некоторое время появились Пестрохвост и Пятнозвёзд.
- Здравствуй, Метель, - поприветствовал целительницу предводитель.
- Здравствуй, Пятнозвёзд. Разреши мне пройти на твою территорию. – мне нужно срочно поговорить со Сказательницей!
- Ладно, только быстро, - согласился предводитель.
- Спасибо! – поблагодарила Метель.
- Я провожу тебя, - сказал Пестрохвост.
Подойдя к пещере целителей. Метель позвала Сказательницу.
- Войдите! – сонно ответила целительница Речного племени Кошка зашла в пещеру.
- Мне нужно поговорить с тобой! Это очень важно! – взволнованно доложила Метель.
- Что стряслось? – проворчала Сказательница. Было видно, что она только что проснулась.
- Я, конечно, не собираюсь вмешиваться во внутреннюю жизнь Речного племени, но… скажи мне: ты у Лунного Озера, или во сне… ты не видела никаких посланий связанных с огнём и снегом?
- С огнём и снегом? – медленно повторила целительница. – Нет. Ничего такого я не видела.
- Спасибо, - ответила Метель и вышла из пещеры. У входа её встретил Пестрохвост.
- Ну как? Узнала что-нибудь? – осведомился он.
- Да. Спасибо вам, - ещё раз поблагодарила целительница.
- Возле границы с племенем Ветра она встретила Лунного Ветра.
- Что тебе сказала Можжевельница? – поинтересовалась кошка.
- Что ничего такого не видела, - ответил тот.
- В Речном племени то же самое, - удручённо ответила Метель.
- значит, это пророчество касается только наших с тобой племён, - ответил Лунный ветер, глядя на тёмное ночное небо.
Глава 6.
- Алолапка! – позвала Метель ученицу. – Сходи за Дубовы ми листьями –у нас их осталось совсем мало!
- Я же только вчера принесла их! – удивилась кошечка, и подойдя поближе насмешливо фыркнула.- Это же мать-и-мачеха, да такая древняя, что я не помню, сколько сезонов назад её собрала!
- Выкинь её. Она вся засохла, - смущённо ответила целительница. – И посмотри. Как там Мышка с котятами!
- Метель! Очнись, я только что от неё! – фыркнула Алолапка. « Да что у меня с головой?!» - рассердилась сама на себя Метель. « Главное – не забыть, что сегодня мы с Лунным Ветром встречаемся у Лунного Озера» - добавила про себя целительница.
Наступил вечер. Метель хотела незаметно ускользнут из лагеря, но её заметила Соломка.
- Метель! Ты куда? – спросила палевая кошечка, подбегая к сестре.
- Я… мне нужно побеседовать со звёздными предками… - рассеянно ответила целительница. « И с лунным Ветром» - с какой-то непонятной радостью добавила она про себя. Ей очень хотелось рассказать сестре всё, но решила пока не говорить соплеменникам о странном пророчестве.
- понимаю, - ласково ответила Соломка, и Метель бросило в жар. « Я же сказала ей почти правду!» - подумала она, но на сердце лежал тяжёлый камень лжи.
Метель подошла к Лунному Озеру. Возле него уже сидела Лунный Ветер. Его глаза радостно вспыхнули.
- Наконец-то! Я… нужно обсудить это пророчество… - замялся кот.
- Я так ничего и не поняла, - удручённо вздохнула Метель.
- Спросим у Звёздного племени, - ответил Лунный Ветер. Они сели у берега озера. Метель коснулась носом холодной воды.
Её окружала тьма. Сверкали молнии, и лил сильный дождь. За ней гналась толпа разъярённых котов.
- Изменница! – кричали они. Кошка упала в снег. Сверкнула молния, и снег загорелся. «Опомнись!»
Целительница открыла глаза. Она посмотрела на Лунного Ветра.
- Что ты видел? – спросила Метель, и сердце забилось с бешеной силой.
- Тьму. Лил дождь, и сверкали молнии. За мной гнались злые коты….
- … потом ты упал в снег, сверкнула молния, и снег загорелся?!
- Откуда ты знаешь мой сон?! – удивился целитель.
- Просто тоже самое приснилось мне, - ответила Метель. – А теперь мне пора идти.
- Метель!
- Чего тебе?
- Ты не можешь придти завтра на границу с Племенем Теней?
- Хорошо! Жди меня вечером! – ответила Метель, и её сердце наполнилось непонятной, тревожной радостью, от которой хотелось пуститься вскачь.
Глава 7.
Метель не спала. Она думала, зачем понадобилась Лунному Ветру. Как они завтра встретятся. От чего-то было очень радостно. И радостно и страшно. Но через некоторое время сон всё-таки взял своё.
Ранним утром Метель открыла глаза. Племя ещё спало. Слабые лучи солнца прокрались в пещеру целителей. Метель вышла наружу. Было ещё рано, очень рано, но кошка уде предвкушала вылазку из лагеря. Она сама не знала, что внушило ей эту радость. Метель взмахнула хвостом и побежала. Не зная куда, не зная зачем. Хотелось забыть о жестокой болезни, о нехватке кошачьей мяты, о зловещем пророчестве…. Обо всём. Замечтавшаяся кошка не заметила вылезшей из воинской палатки Травогривки, и налетела на бурую воительницу.
- Метель!!! Мышеголовая, смотри, куда летишь! – закричала сбитая с лап кошка.
- Извини, - буркнула целительница. По счастью, Травогривка было вспыльчивой, но отходчивой.
- Да, ладно тебе, не обижайся. Лучше скажи, отчего ты такая радостная, - хитро прищурилась она.
- Просто так.… Кстати, что ты встала в этакую рань? – поторопилась целительница перевести разговор на другую тему.
- А я в патруль иду. Дубравник как всегда отправил меня, - пожаловалась Травогривка на глашатая.
- ничего. Я вот тоже рано встала, и ничего со мной страшного не случилось! – подбодрила воительниц Метель.
Спустился вечер. Метель уже спешила на границу с Племенем теней. На этот раз, ей удалось проскользнуть незамеченной. Лапы в один момент принесли её на границу. Лунный Ветер был уже там.
- Я так боялся, что ты не придёшь, - произнёс он.
- зачем ты меня сюда позвал? – поинтересовалась кошка. Целитель отвёл глаза.
- Ничего в нашей жизни не угадаешь заранее. Ничего нельзя предусмотреть и просчитать. Многие коты выбирают себе путь, совершенно не подходящий им. Но есть вещи, которые от нас не зависят. Та я ошибался, когда выбирал целительский путь, но племя я не выбирал. Но так уж вышло, что в моих мыслях и моём сердце теперь стоит образ одной прекрасной целительницы. Имя ей Метель.
- Ты… ты хочешь сказать, что ты влюбился?! –упавшим голосом спросила кошка.
- Да. Все именно так, - ответил Лунный Ветер.
- Я тоже влюбилась. В тебя, - прошептала Метель. Ей очень хотелось произнести по этому поводу красивую речь, но ничего большего в голову не пришло. Но похоже, что Лунному Ветру оформление любовного признания не было важно. Его глаза сверкнули.
- Да неужели я не сплю?! – воскликнул он. Целитель Племени Теней всегда говорил странно и витиевато.
- Нет, хотя в это и трудно верится, - просто ответила Метель. Больше нечего было говорить. Слова исчезли, поскольку больше не имели смысла. Влюблённые долго смотрели друг на друга. Больше нечего было скрывать.
- Мне пора идти, - наконец произнесла Метель.
- Да завтра. Встретимся в Забытом лесу, - проурчал целитель.
Возвращаясь в свою пещерку, Метель наткнулась на Соломку.
- Где ты была? – поинтересовалась сестра.
- Тебе можно доверять тайны? – спросила целительница.
- Как себе самой! – торжественно пообещала палевая воительница.
- Я была на границе с Племенем Теней. Разговаривала с Лунным Ветром.
- И что он тебе сказал?
- Сказал, что меня любит, - рассеянно ответила Метель.
- А ты ему что ответила? – с напряжением спросила сестра.
- что я его люблю, - сонно ответила целительница.
- У тебя в голове блохи завелись! – обрушилась Соломка на сестру.
Глава 8.
Метель мгновенно вышла из мечтаний.
- Я знаю, что у нас могут быть проблемы, но я больше не хочу прятаться.
- «Проблемы»! Да ты хоть догадываешься, с чем вы можете столкнуться?! – закричала Соломка.
- Не забывай, кто здесь старший, - буркнула она, но это не остановило разбушевавшуюся сестру.
- Да ты хоть раз слышала историю о Крутобоке и Серебрянке? Не мешало бы тебе её послушать! Ты пойми, я беспокоюсь о тебе! – уже тише добавила Соломка. Но Метель только устало зевнула, и прошла мимо.
- Мышеголовая! – крикнула ей в след Соломка, но Метель пропустила это миом ушей.
Утор Метель решила посвятить ученице, и поэтому загрузила несчастную по полной программе.
- А теперь, скажи мне – для чего мы применяем ромашник?
- Для снятия жара, - пробормотала кошечка.
- А корни лопуха? – продолжала целительница.
- Применяются против заражения при крысиных укусах.
- Отлично. Сейчас принеси, пожалуйста, паутины и, если найдёшь, дубовых листьев.
- Метель! – взмолилась ученица. – Ты меня уже третий час мучаешь!
- Не говори ерунды, - сказала Метель. – Ты же хочешь стать настоящей целительницей!
- Уже не хочу, - пробурчала Алолапка, выбираясь из пещеры.
- А потом, я ещё раз опрошу тебя по лекарственным травам! – крикнула ей вслед Метель. В ответ послышался лишь стон.
Вечер, под предлогом собирания целебных трав, Метель опять ускользнула на встречу с Лунным Ветром.
Забытый лес простирается недалеко за территориями племён. Там очень темно и страшно, много легенд сложено об исчезнувших там котах. Вот в этом-то лесу и договорились о встрече влюбленные….
Целительница вошла в лес.
- Лунный Ветер! Ты здесь? – тихо позвала она.
- Конечно! – отозвался целитель. Метель подошла к нему.
- Как здесь хорошо! Никто не читает лекций о вреде запретной любви….
- А кто-то об этом знает? – насторожился Лунный Ветер.
- Только моя сестра – Соломка, - сказала Метель и поспешно добавила. – Они никому ничего не скажет!
- Она что, ругал тебя? – спросил целитель.
- Ага… Ты бы её видел… - ответила Метель. – Она так злилась, что стала похожей на разъярённую барсучиху.
- Ох уж эти сёстры…. Солнцекрылка мне тоже покоя не даёт – ходит за мной, и когда никто не видит, говорит, что я никуда не годный брат, что я заставляю её волноваться. А когда я сказал, что она меня замучила, Солнцекрылка ответила, что она просто за меня волнуется.
- Я сегодня всю ночь не спала, думая о предстоящей встрече! – промурчала Метель.
- Я тоже. Сегодня я целый день ждал назначенного часа! И почему мы не в одном племени? – удручённо вздохнул Лунный Ветер.
- Мы же не могли выбрать себе племя. Как уж вышло, так уж вышло. Лучше посмотри, какие красивые звёзды зажглись на небе, - ответила целительница.
- Звёзды – предки-воители. И твои, и мои, - вдумчиво, растягивая каждое слово ответил Лунный Ветер. Было холодно, но двое целителей не думали об этом. Они забыли обо всём, что делать крайне опасно. На тот момент они думали лишь о любви и о звездах, но никто из них не вспомнил зловещего пророчества: « Огонь растопит снег и затмит луну. Опомнитесь!»
Глава 9.
Было раннее утро. Воздух был свежим-свежим, шёл крупный снег. Метель проснулась и вышла из пещерки. Кошка направилась к выходу из лагеря.
- Метель! Ты на встречу с Лунным Ветром? – тихо осведомилась Соломка.
- Да, - ответила Метель, не сводя глаз с сестры.
- Возвращайся как можно скорее, я же волнуюсь! – сказала палевая воительница.
- Ладно! Я буду в забытом лесу! – поставила в известность сестру целительница.
Метель вбежала в Забытый лес. Лунного Ветра ещё не было. « Подожду его. Надеюсь, он скоро придёт».
Лунный Ветер со всех лап нёсся к забытому лесу. « И как я мог проспать! Ведь обещал же себе проснуться вовремя! Надеюсь, я не заставил Метель долго ждать!». Целитель вошёл в лес.
- Метель! – позвал он, но никто не ответил.
Через некоторое время в лагере Грозового племени появился Лунный Ветер.
- Алолапка! Ты не видела сестру Метели Соломку? – спросил он у ученицы.
- Она что-то ест возле кучи с едой, - ответила кошечка, перебирая травы.
- Соломка! Метель исчезла! – пропыхтел он, подбегая к палевой воительнице.
- Как исчезла?! – Соломка подскочила на месте от ужаса. – Она же пошла в Забытый лес, на встречу с тобой!
- И её там нет! – ответил целитель. Соломка отложила еду и встала на лапы.
- пошли в забытый лес! Я не вынесу, если с ней что-нибудь случится!
Они со всех лап понеслись к границе территории Грозового племени. Там начинался Забытый лес.
Коты вбежали в лес.
- Метель! Где ты? – закричала Соломка. Было по-прежнему тихо.
- Придётся искать её в глубине леса, - вздохнула она. Лунный ветер кивнул, и пошёл за палевой воительницей. Они углубились в лес.
- Метель! – ещё раз позвала
Соломка. Никого. Вскоре, Лунный ветер Ир Солка облазили весь лес, но не нашли Метели.
- Нам придётся рассказать обо всём Звездолистой, - тихо сказал Соломка, выходя из леса.
- И о том, почему она пришла в этот лес? – напряжённо спросил Лунный Ветер.
- Я не смогу солгать предводительнице! – ответила палевая воительница, и в её голосе послышалась неизмеримая тоска.
- хорошо. Я пойду вместе с тобой к предводительнице. В концуе концов, я во всём виноват, - ответил целитель.
- Не неси чушь, Лунный ветер! Тебя там никто есть не собирается, - тихо ответила Соломка.
Когда они вернулись в лагерь, все были очень встревожены. К Соломке подбежала Траволапа.
- Соломка! Наконец-то ты вернулась! А ты не знаешь, где Метель? Я её с самого кутра не витдела! Ой. А кто это с тобой? А что он делает в нашем лаегере? – тараторила пёстрая кошечка.
- Траволапа, прошу тебя, помолчи немного. У нас очень печальные новости. А мой спутник совершенно не опасный, - ответила Соломка, подходя к пещере предводителя.
- Звездолистая! Мне нужно с тобой поговорить! – позвала она.
- Входи! – разрешила предводительница. Лунный Ветер хотел пойти за Соломкой, но она остановила его.
- Знаешь, - прошептала Соломка, - Лучше будет, если ты посидишь здесь, - сказала она входя в пещеру.
- У меня печальная новость, Звездолистая. Метель пропала.
- Как?! – ужаснулась иссиня-чёрная кошка.
- Сегодня утром она отправилась в Забытый лес и не вернулась. Я искала её в лесу, но она словно испарилась! – доложила Соломка, для успокоения вылизывая свою светло-палевую шёрстку.
- Я немедленно отправляю в Забытый лес воителей! – воскликнула предводительница.
Глава 10.
Но ни завтра, ни послезавтра, ни через луну никто не нашёл Метели. Когда Солнцекрылка узнала об этой истории, она лишь покачала головой: «Ну и мышеголовый ты у меня, брат! Разве что несмышлёные котята не знают о котах, исчезнувших в этом лесу!» Лунному Ветру было очень плохо. Его тяготила неизвестность. Всю работу он сваливал на Паутинку, а сам целыми днями гулял по лесу, погружаясь в печальные раздумья, или, наоборот, с головой погружался в заботу о племени. Но время шло, и скоро опять наступила Ночь Половины Луны.
Лунный Ветер подошёл к Лунному Озеру. На какую-то долю мгновения, он поверил, что сейчас к озеру выйдет белоснежная Метель…. Но нет. К Лунному Озеру вышла рыжая Алолапка, вместе с какой-то серебристой кошечкой.
- Приветствую тебя, новая целительница Грозового племени, - вежливо поздоровалась Можжевельница и добавила, указывая хвостом на серебристую кошечку, - Это твоя новая ученица?
- Да, - важно ответила рыжая целительница. – Её зовут Светолапка. Сегодня я стану полноправной целительницей, а она – моей ученицей.
Лунный ветер отвернулся от них, и грустно посмотрел на звёзды. « Звёзды – предки-воители. Надеюсь, Метель ещё не среди них». Целители расселись по берегам Лунного Озера. « Что ж, остается только надеяться, что я увижу какое-нибудь жизнерадостное пророчество!» - мрачно подумал он.
Глава 11.
Лунному Ветру не спалось. Со времени исчезновения Метели прошло уже три луны, но целитель не мог смириться с этим.
- Лунный Ветер! Ты спишь? – позвал целителя Птицехвост.
=- Нет, не сплю. Чего тебе?- спросил Лунный Ветер, выходя из пещеры.
- У Раковинки жар. Ты не мог бы посмотреть, что с ней такое? – озабоченно спросил Птицехвост. Лунный Ветер хотел сказать ему, что он целыми днями не вылезает из детской, но осёкся, вспомнив, что Птицехвост отец Раковинки.
- Хорошо. Пошли, - коротко ответил Лунный Ветер. Тихими шагами они подошли к детской. Из земляной пещерки шёл отвратительный запах болезни. Целитель подошёл к Легкокрылке с Раковинкой.
- У них Зелёный кашель. Нужно срочно отправить их в мою пещеру, - произнёс целитель.
Утром Лунный Ветер решил прогуляться в лесу, но ему это не удалось.
- Лунный Ветер! Ты не занят? – спросила его Солнцекрылка.
- Особенно нет. А что? – немного замявшись, ответил целитель.
- На нашей территории какая-то одиночка. Похоже, она сильно больна. Может, осмотришь её? – спросила сестра.
- Мне больше заняться нечем, кроме как осматривать всяких бродяг, - беззлобно пробурчал он.
- Лунный Ветер, ей очень плохо!
-Ладно, - согласился целитель. – где она?
- У входа в лагерь.
У входа в лагерь действительно лежала иссиня чёрная кшка с белыми лапами.
- Вставай, -велел целитель незнакомой кошке. – Я отведу тебя в мою ипещру.
Незнакомка открыла синие глаза и поднялась на лапы.
- Я сама смогу дойти, - прошептала она. – Просто, я очень хочу спать.
- Выспишься в моей палатке. Ты действительно больна?
- Да, - ответила кошка, следуя за Лунным Ветром.
Уже в пещерке незнакомка спросила целителя « Как твоё имя?»
- Лунный Ветер, - не отрываясь от трав, ответил целитель.
- А я Элина, - ответила одиночка.
- Ты что, домашняя? – настороженно спросил Лунный Ветер, подвигая к Элине кошачью мяту.
- Нет. Я одиночка, - ответила та, и отвернулась от целителя.Глава 12.
Ночью Лунный Ветер проснулся оттого, что кто-то ходил по снегу. Устало открыв глаза, Лунный Ветер заметил, что Эллины нет в пещере. Он выскочил наружу. Кошка сидела у входа в пещеру и как-то задумчиво смотрела на звёзды.
- Почему ты не спишь?! – спросил целитель, удивлённо глядя на Элину.
- Мне нравится быть в одиночестве, - прошептала больная. Ветер коснулся хвостом ей лба.
- Да у тебя жар! Возвращайся в палатку и постарайся уснуть, - казал целитель.
- Поверь, мне лучше здесь, - вежливо отказалась Элина.
- Ну, как знаешь, - не стал спорить Лунный Ветер и удалился в пещеру целителей.
Утром Лунный Ветер принёс охапку можжевеловых ягод и собирался сложить их к остальным запасам трав, как услышал, что Эллина что-то тихо шепчет.
- Ты что – то сказала? – спросил целитель, по ходу складывая в трещину в полу можжевеловые ягоды. Больная усмехнулась.
- К чему тебе большие проблемы маленькой кошки?
- А всё же? – полюбопытствовал Лунный Ветер. Эллина поднялась с подстилки, знаком велев целителю следовать за ней.
- Меня мучает одно пророчество. Оно гласит: «Путь сумрачной кошки тонет в забвенье и тьме». Наверное, это ужасная глупость, но я почему-то верю в пророчества.
- Я тоже верю в них, как это ни странно, - задумчиво ответил Лунный Ветер.
- А ты почему такой грустный? – спросила Эллина, разглядывая звёзд на ещё тёмном утреннем небосводе. Лунный Ветер хотел сказать. что его грусть – его личное дело, но почему-то вместо этого он ответил:
- Я – целитель, значит, я не должен влюбляться. Но именно это со мной и случилось, я полюбил целительницу из вражеского племени. Она тоже любила меня, но три луны назад моя Метель исчезла в Забытом Лесу, - ругая самого себя, рассказал целитель.
- Я слышала много преданий об исчезнувших в Забытом Лесу. Неужели эти предания правдивы? – тихо спросила Эллина, глядя на утренние звёзды.
- Выходит так, - ответил Лунный Ветер, и сердце сдавило что-то очень тяжёлое.
Глава 13.
- Элина! Да просыпайся же! Элина! – пытался разбудить больную Лунный Ветер. кошка открыла глаза.
- Ну что от меня понадобилось?! – проворчала она, поднимая голову.
- Кошачья мята! – ответил целитель, кладя перед Элиной зелёные листочки. Кошка сделала гримасу, но слизнула листья.
- Я пойду, погуляю по лесу. Ты не против? – осведомилась Эллина, вылизывая шёрстку.
- Конечно, против! – возмутился Лунный Ветер. – У тебя только вчера был сильный жар!
- Я ещё вправе решать, что мне делать, а что нет! – холодно ответила Эллина, выбираясь из пещерки.
- Стой! Подожди! – крикнул Лунный Ветер, догоняя кошку. – Я с тобой.
-Ладно, - согласилась Эллина.

С тех пор прошла ещё одна луна. Эллина выздоровела, но ещё жила в Племени Теней.
Снег таял. Наступал Сезон Юных Листьев. Одной весенней ночью Эллина и Лунный Ветер прогуливались по лесу.
- Темно. Не видно и своего носа, - пробормотала Эли.
- Зато не холодно. Кстати, как ты дальше собираешься жить? – спросил целитель.
- В каком смысле?
- Ты уже здорова. Теперь тебе или вступать в племя, или….
- Ох, я не знаю. Вряд ли я останусь, - задумчиво ответила Эллина. Лунному Ветру стало очень грустно. Уже почти забытая тоска навалилась на несчастного целителя. Когда наступал Сезон Юных Листьев, на него всегда нападала меланхолия, а тут ещё это….
Глава 14.
Лунный Ветер проснулся оттого, что его настойчиво толкали лапой.
- Лунный Ветер! Вставай! – говорила Элина, тщетно пытаясь разбудить целителя. Наконец он открыл глаза поднял голову.
- Что случилось? – вяло осведомился лунный ветер. Элина грустно наклонила голову.
- Я ухожу из племени. Звёздный Свет уже давно намекал, что мне пора бы очистить пространство. И помни, Лунный Ветер, что солнце сменит луна, а луну сменит солнце, весну сменит лето, а лето сменит осень, но сердце несчастной одиночки Элины останется верным тебе, разбившему мою судьбу, - с этими словами Эллина выбежала из пещеры.
- Стой! Куда ты?! – закричал Лунный Ветер, но коши уже не было видно. Лунный Ветер грустно склонил голову. «Ведь всё могло быть по-другому. Я мог быть абсолютно счастливым котом, но видно, не судьба» - мрачно думал он, возвращаясь в пещеру.
Спустилась угольно-чёрная ночь. Не было видно и кончика собственного носа, хотя в небе ярко сияла жёлтая луна. Лунный Ветер выбежал из пещеры и тихо, как шпион вражеского племени, направился к выходу из лагеря. При каждом шорохе целитель опасливо прижимал уши. Так идут против Воинского Закона….
Лунный Ветер вышел на Большую Территорию Двуногих. Здесь жили одиночки и Кровавое Племя. Сердце предательски дрогнуло, но рассудок затмевало какое-то странное чувство. На низкой крыше сидела чёрно-синяя кошка. Пустые глаза незнакомки странно вспыхнули при виде Лунного Ветра.
- Зачем ты здесь? – прошипела она, и целитель узнал в одиночке Элину.
- Ты правда любишь меня? – спросил целитель, глядя в самые глаза кошки.
- Да. Ты что, пришёл только для того, что бы это выяснить?
- Нет. Я пришёл сказать, что твои чувства взаимны.
Эллина мгновенно слетела с гаража.
- Ты не смеёшься? – спросила она.
- Нет, - ответил Лунный Ветер.
- Но мы же не можем любить друг друга! – возразила кошка.
- Я убегу из племени! – запальчиво ответил целитель.
- Когда?
- Да сейчас!
Эллина только громко заурчала, прижавшись к Лунному Ветру.
Глава 15.
Город медленно просыпался.
- Лунный Ветер! Выходи, я ведь знаю, что ты здесь! – громко закричала Солнцекрылка. Брат вылез из подвала и, увидев сестру, удивился, как будто е шерсть позеленела.
- Как ты меня нашла? – изумился Лунный Ветер.
- Я за тобой следила, - призналась Солнцекрылка. – Ты что, решил сбежать из племени с этой блохастой одиночкой?
- Не смей так называть Элину! – распушился кот.
- Ты ведёшь себя как несмышлёный котёнок! – зашипела сестра. – Немедленно возвращайся!
- Уйди.
В глазах Солнцекрылки сверкнули молнии, но она молча развернулась и пошла.
- Солнцекрылка! – крикнул Лунный Ветер, но сестра молча ушла. Кота бросило в жар. «Мышеголовый болван!» Из подвала вылезла Эллина.
- Не расстраивайся. Главное – мы вместе, - проурчала она. « Ты ничего не понимаешь! Она не веренётся, и в это виноват я!» - подумал Лунный Ветер.
- Смотри, как светит солнце. Тепло, хоть весна лишь началась. Это солнце напоминает мне о былых временах, - задумчиво произнесла Эллина. Неожиданно, кошка сорвалась с места и побежала. Лунный Ветер побежал за ней. Свежий весенний ветер раздувал шерсть. Сердце наполнилось дикой радостью.
Вечером Эллина и лунный Ветер сидели на крыше.
- Расскажи мне о себе, - попросил кот. Эллина кивнула.
- Когда я была маленькой, я жила в очень большой семье. Я, мама с отцом и четыре брата ютились в грязной подворотне. Родители отсутствовали целый день, охотясь на окрестный крыс, а мы оставались под присмотром старшего брата – Вечера. Мы жили счастливо. Тогда меня звали Сумрачной Тайной Луны на большом Небе старого Города. В нашей семье любили длинные и путанные времена. Например, Вечера звали Таинственным Вечером Возле Старого дома, но мы звали его кратко. Но однажды я заметила, что родители что-то от меня скрывают. Я не хвастаюсь, но я довольно проницательная кошка. Я спросила их напрямую. И тогда мать – Серебристая Гладь Реки Переливающаяся Под Светом Ночной Луны – сказала мне, что её сестра предала ей древнее пророчество нашей семьи. В нём говорилось о том, что «путь сумрачной кошки тонет в забвенье и тьме». Все так переволновались, что даже сменили мне имя на Элину. Однажды утром, когда я проснулась, рядом никого не было. Никого. Я ждала, но никто не вернулся. С тех пор я была одна на всём свете, пока в моей жизни не появился ты, - закончила рассказ Эллина. От чего-то Лунному ветру стало очень грустно. Он ясно представил себе, каково остаться одну и жить жизнью, омрачённой кошмарный пророчеством. Он знал, что такое одиночество. Раньше обо всех своих бедах Лунный Ветер рассказывал Солнцекрылке, но сейчас между братом и сестрой словно выросла стена.
Глава 16.
Лунный Ветер шёл в направлении территории Племени Теней. Он хотел попросить у сестры прощения, что бы всё было как раньше.
Кот шёл через Забытый лес. Даже весна не смогла украсить это унылое, мрачное место, как будто собравшее в себе все несчастья в мире. Неожиданно, Лунный Ветер остановился. На земле, прямо пред ним, лежал белый, как снег клок шерсти. от хотел пройти мимо, но какая-то сила не дала ему сойти с места. Он нагнулся и втянул ртом странный запах шерсти. Белоснежный клок шерсти пах кошачьей мятой, лесом, и ещё чем-то, до боли знакомым…. « Ладно, хватит рассматривать чужую шерсть. Ты, если мне память не изменяет, собирался с сестрой помириться».
Кот вошёл в лагерь Племени Теней. Невдалеке от пещеры целителей сидела Солнцекрылка и вылизывала шёрстку.
- Солнцекрылка! Мне нужно с тобой поговорить – крикнул Лунный Ветер. Сестра недовольно фыркнула, но всё-таки подошла к нему.
- Чего тебе? – сухо осведомилась она.
- Прости, что прогнал тебя вчера.
- Ты, кажется, хотел жить своей головой? Так живи!



http://zvezdolistaya.mybb.ru

«Бритва» ХЭНЛОНА. Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Сообщение отредактировал Саламандра - Суббота, 04.12.2010, 22:12
 
Звёздный_ПухДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:46 | Сообщение # 2
Предводитель Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 866
Награды: 16
Репутация: 323
Статус: Отдыхает в палатке
Ого! Яитал лет двадцать... Крууто)))) Я те в репу + за это поставлю и подарок подарю!!! МОЛОДЕЦ! *Хлопает в ладоши*

Ава by ♥Алмаз♥

Мать-----
Отец-----
Любовь-Крылатка)))
Дети-Попозже)))
Оруженосец-Взгляд)
Лучшая подруга-Камышовая(из одиночек) Золото (из племени)
 
НебеснаяДата: Вторник, 07.12.2010, 07:27 | Сообщение # 3
Воительница Грозового племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Отдыхает в палатке
прикольно)))
 
СаламандраДата: Пятница, 10.12.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Глашатая Восточных котов племени Огненной Искры
Группа: Лесные коты
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отдыхает в палатке
О, спасибо. вот и продолжение -

Теперь тебе никто не помешает!
- Но, Солнцекрылка….
- Ты что, намёков не понимаешь? Мне надоело о тебе заботиться! Иди к своей Эллине и чтоб не лапой на нашу территорию!
Лунный Ветер возвращался в город. Он снова шёл через Забытый Лес. Что-то заставило его посмотреть под лапы. На земле лежал белый клочок шерсти. На этот раз Лунный Ветер был точно уверен, что уже где-то видел эту шерсть. «МЕТЕЛЬ!» Да! Это была её шерсть! Его бросило в жар. « Как я мог? Как я мог о ней забыть? Тебе, мышеголовый, никто не говорил, что она в Звёздном Племени! Твои блохи, и то поумнее тебя!» Лунный ветер зарылся носом в шерсть Метели. Ничего больше не хотелось, разве только. чтобы Метель снова была рядом.
Из Забытого Леса Лунный Ветер так и не вернулся. Никто не знал, то с ним случилось. Знали только, что он пропал….
Глава 17.
Элина сидела на крыше. Её мир разрушился, ничего уже не могло быть прежним.
- Я знаю, куда он пошёл. Он пошёл искать свою Метель. Я не виню его ни в чём, этого следовало ожидать. Элина больше не будет счастлива. Остаётся только надеяться, что он нашёл её, - шептала несчастная кошка.
Никто не знал, что случилось с Метелью и Лунным ветром. Известно лишь то, что однажды они встретились.
-Прости меня! Я самый настоящий предатель! – прошептал Лунный Ветер, зарываясь в шерсть Метели. Кошка ничего не ответила, только ласково заурчала. Они вместе шли по лесу, залитому лунным светом. Они встретились, что бы больше не расставаться.

Хеппи-энд.


http://zvezdolistaya.mybb.ru

«Бритва» ХЭНЛОНА. Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

 
НебеснаяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:18 | Сообщение # 5
Воительница Грозового племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 450
Награды: 9
Репутация: 87
Статус: Отдыхает в палатке
Спасибо)Мне понравилось)))))))
 
СаламандраДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Глашатая Восточных котов племени Огненной Искры
Группа: Лесные коты
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Отдыхает в палатке
Небесная, аригато^^
Буду писать дальше.


http://zvezdolistaya.mybb.ru

«Бритва» ХЭНЛОНА. Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

 
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Пропавшие целители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: