.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Diamond_Star, Небесная, Камышовая  
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Велика Засуха (Новый фанф))))
Велика Засуха
Солнечная_РосаДата: Суббота, 27.11.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Воительница Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 509
Награды: 7
Репутация: 78
Статус: Отдыхает в палатке
Великая засуха.
Пролог
-После последней весны,русло реки размыло,так,что река уходит теперь,аж за горы и затопила пещерку в горах,в которой мы хранили запасы!Что бы найти,что случилось с рекой и почему она засохла,я отправляю два отряда,в обе стороны реки,в поисках проблемы.-заявила Алмазная Звезда,предводительница Грозового племени,на собрании племен.-Отправятся,только коты моего племени,поскольку ваши племена слишком слабы.Река нужна всем,а в особенности котам Речного племени,ведь основной их добычей является рыба,жившая в реке.На Восток к горам,я отправляю отряд из:Пуха,Взгляда,Золота,Солнце,Снежнолапки и Крылатки.Я хотела еще взять Мелису,но она слишком слаба...На Запад отправятся:Череп,Колодец,Дятел,Пузл,Елка и Время.Завтра с утра вы отправляетесь в путь.Не забудьте зайти к Пустельге за травами...
Глава 1
-А здесь она сворачивает-тараторила Солнце.-А тут...
-Может хватит?Мы третий день в пути и устали,а ты трещишь без умолку!-возмущалась Золото.Наставница была недовольна оруженосцем,но всеже горда тем,что Солнце так увлеченно занималась поисками и не донимала ее допросами.
-Интересно долго еще идти?-спросил Взгляд у Пуха.
-Никто не знает,но я знаю,то что тебе это послужит уроком!Терпение,главное чему должен научиться воин.Понятно?-рассуждал Пух.
-Что-то кушать хочется...Так...Сейчас повторим пройденые уроки охоты.Солнце,Взгляд,Снежнолапка,Крылатка!Быстро поймайте что-нибудь.Сделаем привал.До гор еще два дня пути.-наказали наставники Взгляда и Солнышка.
Оруженосцы метнулись в кусты.Их небыло около двух минут,первым выбежал Взгляд.Затем Крылатка со Снежнолапкой и наконец Солнце.Взгляд поймал мышку.Солнце рябчика,а Крылатка и Снежнолапка какую-то большую птицу.Отряд покушал и поскольку уже был вечер,легли спать.Проснулись коты от шорохов в кустах...
Глава 2
Проснулись коты от шорохов в кустах.
-Что это?Крысы?Или что?-завопили девочки,а Пух и Взгялд были невозмутимы.Из-за кустов вышла Мелиса.
-Мелиса?-удивился Взгляд.-Что ты тут делаешь?
-Я решила вам помочь.Алмаз разрешила.-как ни в чем ни бывало заявила Мелиса.
-Раз уж проснулись пойдемте скорее дальше.До рассвета всего пару часов,а у нас хорошее зрение!-рвалась в путь Солнце.Все оруженосцы вопросительно смотрели на Пуха и Золото.
-Продолжим путь.Я согласен.Тем более под таким напором.А ты Золото,что считаешь?-ответил Пух
-Да.Думаю к завтрашнему вечеру доберемся.-заявила Золото
Коты шли по руслу реки не понимая от чего она могла засохнуть.Стояла невозмутимая тишина и ее нарушал только ветер снующий по листве...
...Холода ушли...Теперь только тепло,пока не наступит сезон голых деревьев..."-думала Снежнолапка
"Пух...Мне с ним хорошо,но..."-размышляла Крылатка
"Как весело.Все друзья рядом..."-мыслила Мелиса
"Скоро конец пути...Интересно,что заставило реку пересохнуть?"-глядела вдаль Солнце.
"Занятия,занятия и еще раз занятия"-мысли наставников были одни на двоих.Они думали только об обучении оруженосцев,ведь совсем скоро они станут воинами.В руздумьях и редких привалах прошли два дня пути и коты были практически в горах.
Глава 3
-Горы!Мы у подножия!Смотрите...Из камней,там где была пещера льется мелкий ручеек...-волновалась Снежнолапка.
-Давайте откопаем камни...И вода пойдет!-поделилась идеей Мелиса.
-Да!Да.Конечно.Давайте!Все вместе.Ну и?-заговорили коты.Они раскопали все камни,но увидели лишь кусок дерева перекрывавший их пещеру пополам.
-Нужно обойти горы...Через них...-задумчиво говорил Пух.
-Да...На это уйдет день.-сказала Золото.
"Я где-то это видела...Постройка из дерева...Странно...Ах-да!Фантазия говорила,что это плотины!Ими двуногие перекрывают реки!Точно!"-поразилась Солнце.
-Это плотина.Плотинами люди перекрывают реки,чтобы вода не шла по руслу.Ее можно разрушить перегрызя у самого низа.Но нам нужно перебраться через горы.-поделилась мыслями трехцветка.
-Тогда в путь-воскликнул Взгляд.
Все по очереди забирались все выше и выше в горы.Крылатка стояла на самом краю горы.До вершины осталось совсем не много.Вдруг молодая кошечка соскользнула,но уступ остановил падение.Крылатка лежала без сознания.
-Крылаткавзвопил Пух.Он в два прыжка очутился рядом с ней.
-Тебе надо идти дальше.Они не справятся одни.Я с ней побуду.-сказала Золото Пуху.
-Да..Действительно.Крылатка я должен...-извинился кот
-Я тоже останусь.-сказала Мелиса.
Отряд,уже без Крылатки и Золота спускался с горы...
Глава 4
-Вот и плотина-заявила Снежнолапка.Отряд стоял у подножия большой деревянной махины.
-Снежнолапка.Ты со мной пойдешь на правую сторону.Солнце с Взглядом на левую.Смотрите у меня!Не наештесь дерева,а то я вас знаю-приказал Пух
Солнце и Взгляд кинулись на ту сторону реки.Оруженосцы встали у плотины.
-Вот тут ты грызи,а тут я.-сделала когтем на плотине пометки Солнце.Оруженосцы грызили дерево с таким энтузиазмом,что казалось,что они бобры,а не коты.Последний укус!И вот громадная махина начала рушиться.Плотина обваливалась и представляла реальну угрозу для жизни.
-Если плотина обвалиться,а мы останемся здесь мы никогда не выйдем отсюда-сквозь рев бушуещей воды вырвавшейся на свободу,кричал Взгляд.Оруженосцы кинулись через рушущиюся громадину.Солнце спотыкнулась посреди плотины,но уверенно встав с кромким криком кинулась на другой берег.В несколько прыжков ученики оказались на горе,а точнее почти на вершине и с высоты птичего полета наблюдали за бурлящей водой,которая бежала по руслу расплескиваясь...
Эпилог
-Благодаря им вода вернулась в свое русло!Молодцы ребята!Молодцы.-поздравляло племя отряд.Крылатка лежала у целительницы.Она почти выздоровила и уже могла ходить.Золото ходила и поздравляла учеников и Пуха.А отряд устало лежал на Главной поляне.Столько дней в пути...
-Интересно,что скажут двуногие,когда увидят разрушенную плотину?-думал вслух Взгляд
-А это уже не наша проблема...И совсем другая история...-подметила Солнце.


Лучший друг-Взгляд
Лучшая подруга-Мелиса
Наставница-Золото

Ava by Взгляд

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной ©


Сообщение отредактировал Солнце - Суббота, 27.11.2010, 18:33
 
Diamond_StarДата: Суббота, 27.11.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Воительница Звездного племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Награды: 37
Репутация: 332
Статус: Отдыхает в палатке
умница, Солнце! Интересно)
 
Солнечная_РосаДата: Суббота, 27.11.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Воительница Грозового племени
Группа: Лесные коты
Сообщений: 509
Награды: 7
Репутация: 78
Статус: Отдыхает в палатке
Пасибк))

Лучший друг-Взгляд
Лучшая подруга-Мелиса
Наставница-Золото

Ava by Взгляд

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной ©
 
Форум » Онлайн библиотека » Фанфики по КВ » Велика Засуха (Новый фанф))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: