.
Приветствую Вас, Странник
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белозвёзд, Diamond_Star  
Форум » Наши увлечения » Наше творчество » Сборник сочинений Белозвёзда
Сборник сочинений Белозвёзда
СнежныйДата: Четверг, 23.09.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Воин Звездного племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 105
Статус: Отдыхает в палатке
Название: Отсутствует
Автор: Никита Алтаев
Редактор: Ирина Смирнова
Рейтинг: PG
Жанр: детектив, приключения, фантастика, немного юмора
Персонажи: Мистер Дете, Дряхлый, постояльцы, убийца (имя будет раскрыто внутри текста)
Размер: maxi
Краткое описание: На рубеже среды и четверга в гостинице случилось убийство. И теперь Мистер Дете должен раскрыть это дело. Ему предстоит столкнуться с различными опасностями и приключениями.

Глава 1
Гостиница. Четверг. Полночь.
- Я прирежу тебя! И разорву твою глотку! Но ты можешь спастись, если...отдашь мне своё богатство!
- Нет! Я скорее умру, чем отдам деньги! - ответил Джон.
- Это твой выбор! - человек кивнул, взял нож, подошёл с ним к Джону и поднёс его к шее. Он провёл по шее Джона ножом шесть раз.
Джон упал. Он был мёртв. Таинственный человек уже исчез.

Гостиница. Пятница. Утро.

Мистер Дете стоят на пороге перед входной дверью. Он постучал. Дверь открыл старый седой дряхлый старичок.
- О, Вы уже приехали! Проходите! Сейчас я Вам всё подробно расскажу, Детектив. - сказал старичок.
- Хорошо. - Мистер Дете поклонился и продолжил - Имя моё Питер, но все зовут меня Дете, сокращённо от "Детектив".
- Приятно познакомиться. - старичок тоже поклонился - А меня зовут просто Дряхлый.
- А Вам не кажется что это имя грубое? - с удивлением спросил Дете.
- Да нет! - отмахнулся старичок. - Я уже привык. Проходите уже. - последние слова Дете проворчал себе под нос.
Дете поторопился и прошёл внутрь. Внутри гостиницы было очень уютно. Хоть и выполнено было очень просто. Мебель была вся деревянная, но техники тоже хватало и она была вся окрашена под дерево. Стены были окрашены также.
- Красиво! - воскликнул Дете. - Просто! И уютно! Можно номер? - он был так восхищён обстановкой, что даже забыл про свою цель. А ворчливый дед всё дальше ворчал себе под нос:
- Ты зачем сюда пришёл? Чтобы узнать, кто убийца! А не для того, чтобы в номере сидеть!
- Да, да! Конечно. - Дете был очень недоволен Дряхлым.
- Вот и хорошо! Кто-то убил нашего лучшего работника Джона. Он был очень богат. Возможно, что его убили из-за этого...Но это точно кто-то из двадцати наших постояльцев! Всё! Теперь Вы сами! - Дряхлый сказал всё и удалился в свой кабинет.
- Ну что ж! - сказал Дете и пошёл в первый номер.
В коридоре всё было выполнено также, как и в центральной комнате. Дете постучал в дверь первого номера. Из-за двери донёсся раздражённый голос:
- Дряхлый! Я только вчера оплатил проживание! Так что отвали от меня!
- Это не Дряхлый! - раздражённо ответил Дете - Это Дете! Детектив. Открывайте.
- Извините, Мистер Дете. - растерянно ответил постоялец и открыл дверь.
Дете вошёл в комнату. Она была вся сплошь заполнена книгами. Дете обратился к постояльцу:
- Я должен расспросить Вас об убийстве. Как Ваше имя?
- Эмм...Майкл - растерянно ответил постоялец.
- Отлично. Что Вы знаете об убийстве Джона, работника этой гостиницы? - продолжал расспрашивать Дете.
- Что!? Джона убили? - с удивлением и горечью произнёс Майкл.

Продолжение следует...

Copyright Никита Алтаев © 2010. Все права защищены. Копирование без разрешения автора запрещено.

 
СнежныйДата: Четверг, 23.09.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Воин Звездного племени
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 105
Статус: Отдыхает в палатке
Ну как?
 
БриллиантДата: Четверг, 23.09.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Старшая воительница Грозового племени
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Награды: 9
Репутация: 267
Статус: Отдыхает в палатке
Белозвёзд, ого...после первого уже и читать страшно...
Quote (Белозвёзд)
Нет! Я скорее умру, чем отдам деньги!
аффигеть...



 
Форум » Наши увлечения » Наше творчество » Сборник сочинений Белозвёзда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: